Hanuman Chalisa

मेरठ में CM योगी के कार्यक्रम के दौरान बिना अनुमति उड़ाया ड्रोन, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार

Updated: रविवार, 9 अगस्त 2026 (15:35 IST)
मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के दौरान बिना अनुमति ड्रोन उड़ाने के मामले में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है। कार्यक्रम स्थल के आसपास दो ड्रोन उड़ते हुए दिखाई दिए थे। जांच में एक ड्रोन सरकारी और पूर्व अनुमति से उड़ाया जा रहा था, जबकि दूसरा ड्रोन बिना अनुमति उड़ता पाया गया।
 
मेरठ एसएसपी अविनाश पांडे के मुताबिक, कार्यक्रम के दौरान एक सरकारी ड्रोन को पूर्व अनुमति के तहत उड़ाया जा रहा था। वहीं, दूसरा ड्रोन बिना अनुमति के उड़ता मिला। सूचना मिलते ही सिटी की SWAT टीम ने ड्रोन को ट्रैक कर उसकी पहचान की। ड्रोन के लैंडिंग प्वाइंट पर तैनात पुलिसकर्मियों ने ड्रोन उड़ाने वाले युवक को पकड़ लिया। पुलिस ने ड्रोन को भी कब्जे में ले लिया है।
 
पूछताछ में युवक ने बताया कि वह मेडिकल थाना क्षेत्र का रहने वाला है और उसे ब्लॉगिंग का शौक है। वह कांवड़ यात्रा और इस बड़े आयोजन को कवर करने के उद्देश्य से ड्रोन उड़ा रहा था। युवक ने पुलिस को बताया कि उसे ड्रोन उड़ाने से जुड़े नियमों की जानकारी नहीं थी। पुलिस ने ड्रोन में रिकॉर्ड की गई पूरी फुटेज को अपने कब्जे में ले लिया है। ड्रोन की फॉरेंसिक जांच कराई जा रही है। पुलिस के मुताबिक, ड्रोन उड़ाने से संबंधित नियमों के तहत युवक के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है।
 
इसके अलावा पुलिस युवक के सोशल मीडिया प्रोफाइल और अन्य ऑनलाइन अकाउंट्स की भी जांच कर रही है। पूरी जांच के बाद आगे की आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

लेखक के बारे में
हिमा अग्रवाल

Show comments

अमीर बनने से पहले बूढ़ा हो जाएगा भारत! 2050 तक हर 5 में 1 भारतीय होगा 60 साल से ज्यादा उम्र का

राहुल गांधी ने कुत्तों पर जो कहा... क्या हम उस पर बात कर सकते हैं?

IRCTC की नई वेबसाइट हुई लाइव, टिकट बुकिंग से पहले करना होगा ये जरूरी काम, जानें पूरा तरीका

भारत में बढ़ रहा EV का क्रेज, खरीदने से पहले जानें इलेक्ट्रिक वाहनों के 4 प्रकार और इनके फायदे

सिर्फ कीमत नहीं, कार खरीदते समय किन बातों पर ध्यान देना चाहिए?

सभी देखें

भोपाल में CM मोहन यादव ने निकाली तिरंगा यात्रा, बारिश में भी सैकड़ों युवाओं ने दिखाया देशभक्ति का जज्बा

UPI पर होने वाले अधिकांश ट्रांजैक्शन रहेंगे फ्री, किन पर लगेगा टैक्स, सरकार ने दिया बड़ा अपडेट

Air India Flight : फुकेट-दिल्ली फ्लाइट के पायलट के डोप टेस्ट पर एयर इंडिया ने कहा- रिपोर्ट नहीं मिली, टिप्पणी की स्थिति में नहीं

India-US Relations : H-1B वीजा शुल्क और इमिग्रेशन नीति के अलावा PM मोदी ने अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस किन मुद्दों पर की चर्चा

मेरठ में CM योगी के कार्यक्रम के दौरान बिना अनुमति उड़ाया ड्रोन, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार

अगला लेख