1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. instagram followers dispute wife files complaint against husband in hapur
Last Modified: बुधवार, 11 जून 2025 (21:33 IST)

Instagram पर 2 फॉलोवर कम होने पर पत्नी पहुंची थाने, पति की गुहार मेरा घर बचाओ

Instagram
उत्तरप्रदेश के हापुड़ जिले से एक हैरत में डालने वाली खबर सामने आ रही है। यहां एक पत्नी अपने पति की शिकायत महिला थाने लेकर पहुंची कि उसका पति घर के काम करवाता है, उसे रील बनाने का समय नहीं मिलता, जिसके चलते उसके इंस्टाग्राम पर 2 फॉलोअर्स कम हो गए। सोशल मीडिया पर रील की खुमारी का मामला सुनकर पुलिस भी दंग रह गई। उन्होंने पति-पत्नी की बात सुनी और मामला कांउसलिंग के लिए भेज दिया।

 
हापुड़ जिले की पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र में निशा नाम की महिला अपने पति के साथ रही है। निशा अपने पति बिजेंद्र कि शिकायत लेकर महिला थाने पहुंची कि उसका पति उसे इंस्टाग्राम पर रील बनाने से रोकता है। महिला का कहना था कि जैसे ही उसने रील बनाना बंद किया, उसके इंस्टाग्राम से दो फॉलोअर कम हो गए, जिसके चलते वह मानसिक रूप से परेशान हो गई। अक्सर रील को लेकर पति-पत्नी के बीच कहासुनी शुरू हो गई और मामला बढ़ते-बढ़ते पुलिस तक पहुंच गया। 
 
महिला पुलिस को निशा ने शिकायती पत्र देते हुए कहा कि उसका पति बिजेंद्र ने गौतम बुद्ध नगर का रहने वाला है और उसकी शादी मेरे से हुई है, निशा का मायका पिलखुवा में है। उसने पति पर आरोप लगाया कि वह छोटी-छोटी बातों पर झगड़ा करती है और वह इंस्टाग्राम पर रील बनाकर डालती है। बिजेन्द्र ने कहा कि पत्नी सोशल मीडिया की दीवानी है, वह दिनभर रील बनाती रहती है और घर के जरूरी कामों की अनदेखी करती है। जब उसे रील बनाने से रोका गया तो वह भड़क गई और फॉलोअर कम होने पर मानसिक तनाव लेने लगी।
बिजेंद्र ने भी पुलिस से लिखित शिकायत देते हुए कहा है कि उसकी पत्नी कभी-कभी खाना तक छोड़ देती है, इतना ही नहीं, वह उसे धमकी देती है कि झूठे दहेज के मामले में फंसा देगी। पत्नी कघ धमकी से डरते हुए पीड़ित पति 2 फरवरी और 26 फरवरी को पुलिस की शरण में आ चुका है, उसे डर है कि पत्नी किसी तरह के झूठे मुकदमे में फंसा दे। पुलिस ने दोनों शिकायतों पर समझौता करवा दिया, लेकिन स्थिति नहीं सुधरी, पत्नी की रील बनाने की लत उसको मानसिक बीमार बना रही है। पत्नी को सही राह पर लाने के लिए बिजेन्द्र ने पुलिस से गुहार लगाई है। 
 
हापुड़ पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए निशा और बिजेन्द्र को महिला थाने भेजा। जहां से दोनों को काउंसलिंग के लिए परिवार परामर्श केंद्र भेज दिया। वहां मौजूद काउंसलर्स ने पक्षों को सुना और समझाते हुए शांतिपूर्वक और प्रजम के साथ दांपत्य जीवन जीने के लिए टिप्स दिए हैं। काउंसलिंग के बाद दोनों पक्षों ने अपनी गलती स्वीकार की और आपसी समझौते से मामला सुलझ गया। परिवार परामर्श केन्द्र में दोनों ने हंसी-खुशी साथ जीवन बिताने का वादा किया और पुलिस ने घर भेज दिया है।
 
 हापुड़ का यह मामला समझने के लिए काफी है कि सोशल मीडिया की दिन-प्रतिदिन लत बढ़ती जा रही है, जो परिवार जैसी संस्था में सेंधमारी कर रहा है, वही मानसिक विकृति भी उत्पन्न हो रही है। Edited by : Sudhir Sharma 
ये भी पढ़ें
अमरनाथ यात्रा की प्रथम पूजा पवित्र गुफा में संपन्न