suvichar

ट्रक ने सड़क किनारे खड़ी बस को मारी टक्कर, 6 की मौत

Updated: शुक्रवार, 10 नवंबर 2023 (15:38 IST)
Gorakhpur news in hindi : उत्तर प्रदेश में गोरखपुर-कुशीनगर राजमार्ग पर जगदीशपुर के पास एक तेज रफ्तार ट्रक ने सड़क किनारे खड़ी राज्य परिवहन निगम की एक बस को टक्कर मार दी। इस दर्दनाक हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई, जबकि 25 से अधिक लोग घायल हो गए।
 
पुलिस के अनुसार, यह हादसा गुरुवार देर रात उस समय हुआ जब पंचर होने के बाद बस सड़क किनारे खड़ी थी। इस दौरान कुछ यात्री उतरकर दूसरी बस में चढ़ गए, जबकि कुछ बस के अंदर ही रह गए। तभी ट्रक उस बस से टकरा गया।
 
पुलिस अधीक्षक (नगर) कृष्ण कुमार ने बताया कि यह हादसा गुरुवार देर रात हुआ। हादस में 2 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और अन्य 4 ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। ट्रक को जब्त कर लिया गया है और पुलिस चालक की तलाश कर रही है।
 
यात्री मुबारक अंसारी ने बताया कि बस यात्रियों से खचाखच भरी थी और अचानक बस का टायर फट गया लेकिन चालक ने किसी तरह बस को नियंत्रित कर लिया। अंसारी के अनुसार चालक ने डिपो से बात कर दूसरी बस मंगवाई और इस बीच यात्री दूसरी बस के आने का इंतजार कर रहे थे।
 

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

1971 युद्ध का वो 'संत', जिसके नाम से कांपती थी पाकिस्तानी टैंक रेजिमेंट : पढ़िए महावीर चक्र विजेता लेफ्टिनेंट जनरल हनूत सिंह की शौर्य गाथा

आजादी के 80 साल : अगर भगत सिंह और सरदार पटेल आज लौट आएं तो क्या पूछेंगे?

LIVE: पीएम मोदी ने महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, थोड़ी देर में लाल किले पर तिरंगा फहराएंगे

भारत-इटली संबंधों पर सरकार का जोर, राहुल गांधी के 'मेलोनी' तंज के बाद MEA ने कहा- कूटनीतिक संवाद में सम्मान जरूरी

CM मोहन यादव का ताबड़तोड़ एक्शन, लापरवाही पर 1 तहसीलदार, 2 पटवारी समेत 7 अधिकारी-कर्मचारी सस्पेंड

अगला लेख