Govardhan puja
✕

तुम सम पुरुष न मोह सम नारी, यूपी लूटो बारी-बारी...

Updated: बुधवार, 15 फ़रवरी 2017 (17:18 IST)
कानपुर। उत्तरप्रदेश में विधानसभा चुनावी दंगल में हर नेता एक-दूसरे को कमजोर करने में जुटा है। कभी जुमलों का सहारा लिया जाता है, तो कभी शायरी व दोहों का। इसी कड़ी में केंद्रीय राज्यमंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने कानपुर के एक होटल में प्रेस वार्ता कर अखिलेश यादव व मायावती पर जमकर हमला बोला। कहा कि मायावती को भ्रष्टाचार पर बोलने का नैतिक अधिकार नहीं है। अगर वे यह कहें कि 'तुम सम पुरुष न मोह सम नारी, यूपी को लूटो बारी-बारी....' तो बेहतर होता।
उन्होंने कहा कि गत 14 वर्षों से उत्तरप्रदेश का विकास पूरी तरह से ठप पड़ा हुआ है। अपराध चरम पर हैं और अपराधियों ने थानों को अपना अड्डा बना लिया है। महिलाएं घरों से निकलने से पहले 100 बार सोचती हैं। बसपा सुप्रीमो मायावती पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि 5 साल मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पर वे चुप्पी साधे रहीं और अब चुनाव आ गए तो फिर प्रदेश की जनता को बेवकूफ बनाने के लिए अखिलेश को भ्रष्टाचारी करार दे रही हैं, जो उनकोशोभा नहीं देता।
 
आपने आगे कहा कि मायावती ने जो काम अपने शासनकाल में किया, वही अखिलेश ने किया। प्रदेश की जनता अब अच्छी तरह से समझ चुकी है कि भ्रष्टाचार का खात्मा प्रदेश से तभी होगा, जब भाजपा की सरकार होगी। प्रदेश में भाजपा की सरकार आते ही सबसे पहले कानून-व्यवस्था को पटरी पर लाया जाएगा जिससे कि प्रदेश की महिलाओं में खौफ नाम की कोई चीज नहीं बचेगी। भाजपा देश की एकमात्र पार्टी है, जो विकास एक ही समाज का नहीं करती, बल्कि सबका करती है। इस दौरान प्रदेश मीडिया प्रभारी हिमांशु दुबे, क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी मोहित पांडेय, किरण पांडेय आदि मौजूद रहे।
 
पंक्चर साइकिल को दे रहे धक्का : कांग्रेस-सपा गठंबधन पर केंद्रीय मंत्री ने कहा कि साइकिल पंक्चर हो गई है। इसी के चलते अखिलेश ने पायलट पिता के लड़के राहुल गांधी को धक्का देने के लिए रख लिया है। आपने आगे कहा कि प्रदेश की जनता इस गठबंधन को पूरी तरह से नकारने जा रही है।

Show comments

PM मोदी ने जवानों के बीच बस्तर में मनाई दिवाली, नक्सलवाद पर जीत को बताया ऐतिहासिक, बोले- अब शांति और विकास की नई शुरुआत हुई

अयोध्या के 10वें दीपोत्सव पर उमड़ा आस्था का समंदर, अयोध्यावासियों ने कहा- त्रेतायुग जैसी अलौकिक दिख रही रामनगरी

US Midterm Elections में हार के बाद घिरे डोनाल्ड ट्रंप : बिजनेस सौदों, क्रिप्टो विवाद और बगावती सुरों से बढ़ेंगी मुश्किलें

राजीव के PM बनने की खबर पर क्‍यों दहशत में आ गई थी सोनि‍या गांधी, बाबरी मस्जिद टूटने पर छलक पड़े थे आंसू, 1992 का दर्द कि‍या बयां

चीन सीमा पर भारत को सामरिक बढ़त, न्योमा एयरबेस पर IAF विमान की सफल लैंडिंग, बना विश्व रिकॉर्ड!

सभी देखें

विरासत और विकास के लिए एकजुटता से हमेशा के लिए दफन हो जाएगी सपा और कांग्रेस की राजनीति: योगी आदित्यनाथ

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दीपावली की दी शुभकामनाएं, बोले- दीपों का प्रकाश हमें विजय की ओर बढ़ने की प्रेरणा देता है

CM धामी ने प्रदेशवासियों को दी दीपावली की बधाई और शुभकामनाएं

PM मोदी ने जवानों के बीच बस्तर में मनाई दिवाली, नक्सलवाद पर जीत को बताया ऐतिहासिक, बोले- अब शांति और विकास की नई शुरुआत हुई

अयोध्या के 10वें दीपोत्सव पर उमड़ा आस्था का समंदर, अयोध्यावासियों ने कहा- त्रेतायुग जैसी अलौकिक दिख रही रामनगरी

अगला लेख