शनिवार, 30 सितम्बर 2023
  1. खेल-संसार
  2. टोक्यो ओलंपिक 2020
  3. टोक्यो ओलंपिक न्यूज़
  4. Boxer Pooja Rani reaches Tokyo Olympics quarterfinals
Written By
Last Updated : बुधवार, 28 जुलाई 2021 (15:33 IST)

Tokyo Olympics: अल्जीरियाई खिलाड़ी पर खूब बरसे पूजा रानी के मुक्के, एकतरफा जीत के साथ क्वार्टरफाइनल में बनाई जगह

टोक्यो ओलंपिक से भारत के लिए एक अच्छी खबर सामने आ रही है। दरअसल, बॉक्सर पूजा रानी ने क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह बना ली है। पूजा रानी ने एकतरफा मुकाबला जीतते हुए नॉकआउट में प्रवेश किया। उन्होंने अल्जीरिया की इचरॉक चैब को एकतरफा मुकाबला में 5-0 से हराया। अब पदक सुनिश्चित करने के लिए उन्हें बस एक जीत की जरूरत है।

भारतीय महिला मुक्केबाज पूजा रानी ने पहले ही दौर में चैब इचरॉक को बुरी तरह पछाड़ा। पाँचों जजों ने भारतीय खिलाड़ी को 10 में से दस अंक दिए हैं। बता दें कि, पूजा रानी 75 किलो भार वर्ग में हिस्सा ले रही हैं।

पूजा रानी टोक्यो में पहला मैच जीतने वाली तीसरी भारतीय महिला मुक्केबाज है। वहीं, भारत की पूजा रानी टोक्यो 2020 में क्वार्टर फाइनल में प्रवेश करने वाली दूसरी भारतीय मुक्केबाज बन गई हैं। पूजा से पहले लवलीना बोरगोहेन ने मंगलवार को महिला वेल्टरवेट स्पर्धा के नॉकआउट में जगह बनाई थी।
ये भी पढ़ें
ब्रिस्बेन की ऐतिहासिक जीत नहीं, साउथम्प्टन में भारत की शर्मनाक हार को मिले सबसे ज्यादा व्यूअर्स