ramcharitmanas

900 अरब डॉलर के राहत पैकेज को ट्रंप की मंजूरी, निक्की ने तोड़ा 30 साल पुराना रिकॉर्ड

Updated: मंगलवार, 29 दिसंबर 2020 (15:26 IST)
टोक्यो। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा 900 अरब अमेरिकी डॉलर के आर्थिक राहत पैकेज को मंजूरी देने के साथ ही एशियाई शेयर बाजारों में मंगलवार को तेजी देखने को मिली और जापान का निक्की 225 सूचकांक अपने 30 साल के उच्चतम स्तर पर पहुंच गया।
 
इससे पहले सोमवार को अमेरिकी शेयर बाजार वॉल स्ट्रीट ने भी नया रिकॉर्ड बनाया था।
 
टोक्यो में निक्की 225 सूचकांक 2.7 प्रतिशत बढ़कर 27,568.15 पर पहुंच गया। इस तरह सूचकांक ने अगस्त 1990 के बाद पहली बार 27,000 के ऊपर कारोबार किया। निक्की 29 दिसंबर 1989 को अपने सर्वकालिक उच्चतम स्तर 38,915.87 पर पहुंच गया था। (भाषा)

Show comments

कभी चीन का 'सुब्रत रॉय सहारा', अब उम्रकैद, Evergrande के Hui Ka Yan की कहानी ने क्यों चौंकाया?

राहुल गांधी की मांग के आगे झुकी दिल्ली पुलिस, धरने के बाद NEET पैलेट पीड़ित छात्र साहिल की FIR लिखी

H1N1 Cases: दिल्ली-NCR में 1,700 से ज्यादा मामले, मुंबई में भी तेजी, बच्चों में फ्लू जैसे लक्षण बढ़े, जानें बचाव और कब कराएं टेस्ट

भारत में चीनी के दाम बढ़ने से Pakistan को क्यों दिखा फायदा, दिल्ली के फैसले से क्यों हुआ बैचेन

सांप के डसने से कोमा में जा रहा था एंबुलेंस ड्राइवर, दोस्तों ने 2 घंटे में मारीं 400 थपकियां; 30 इंजेक्शन भी बेअसर

सभी देखें

दिल्ली के जंतर-मंतर पर बड़ा प्रदर्शन, आरक्षण और UGC नियमों के विरोध में उतरे हजारों लोग

CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, लापरवाह जिला पंजीयक सहकारिता निलंबित, टीकमगढ़ में सुनीं जनशिकायतें

UP-Japan Meet : जापानी प्रतिनिधिमंडल ने देखी वीमेन पावर लाइन 1090 की कार्यप्रणाली, समझा महिला सुरक्षा मॉडल

UP-Japan Investment Meet 2026: यूपी और जापान के यामानाशी में पर्यटन सहयोग, सारनाथ-फुजिसान से मजबूत होंगे रिश्ते

UP-Japan Investment Meet 2026: लखनऊ में दिखी स्वदेशी तकनीक की ताकत, तेजस्वान ड्रोन से दिव्यास्त्र तक छाए अत्याधुनिक उत्पाद

अगला लेख