मंगलवार, 11 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By ND
Last Modified: मुंबई , सोमवार, 20 अगस्त 2007 (13:05 IST)

विज्ञापनदाता भी आईसीएल की ओर

विज्ञापनदाता भी आईसीएल की ओर -
अपने खिलाड़ियों को सुभाष चंद्रा की इंडियन क्रिकेट लीग (आईसीएल) से जुड़ने से रोकने के लिए तो बीसीसीआई ने अपने क्रिकेटरों को धमकी तक दे डाली थी, लेकिन अब देखना यह है कि वह अपने विज्ञापनदाताओं के दूसरी तरफ बढ़ते कदमों को कैसे रोक पाएगा।

वर्तमान में जिन मैचों में भारतीय टीम खेलती है उसके प्रसारण के दौरान विज्ञापन कंपनियों को टेलीविजन पर 10 सेकंड के विज्ञापन के औसतन 1 से 2 लाख रुपए लगते हैं। जबकि चंद्रा की आईसीएल के दौरान विज्ञापनों की इससे आधी राशि लगने का अनुमान है।

आईसीएल का ट्वेंटी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट जी स्पोर्ट्स पर प्रसारित किया जाएगा तथा इसमें विजेता टीम को 10 लाख डॉलर इनामी राशि प्रदान की जाएगी। वीडियोकॉन, एलजी, हिन्दुस्तान यूनीलिवर तथा कई टेलीकॉम सेवा प्रदान करने वाली कंपनियों ने आईसीएल से जुड़ने में रुचि दिखाई है।