Hanuman Chalisa
✕

गगन ने जीता रजत, अनुराज और स्वप्निल को कांस्य

Updated: गुरुवार, 2 नवंबर 2017 (17:15 IST)
नई दिल्ली। भारत के प्रमुख निशानेबाज गगन नारंग ने शानदार वापसी करते हुए ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट में चल रही राष्ट्रमंडल निशानेबाजी प्रतियोगिता में गुरुवार को 50 मीटर राइफल प्रोन में रजत पदक जीत लिया। 
        
2016 रियो ओलम्पिक के बाद अपना पहला बड़ा टूर्नामेंट खेल रहे नारंग ने क्वालिफिकेशन में 617.6 का स्कोर किया और चौथे स्थान पर रहे। फाइनल में उन्होंने शानदार वापसी की और 246.3 का स्कोर कर रजत अपने नाम किया। वे स्वर्ण विजेता से मात्र 1.4 अंक पीछे रहे। नारंग का इस साल का यह पहला पदक है। इसी स्पर्धा में स्वप्निल कुसाले ने कांस्य पदक जीता। 
         
इस बीच भारतीय टीम में वापसी करने वाली अनुराज सिंह ने महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में कांस्य पदक जीत लिया। दिल्ली राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण जीतने वाली अनुराज ने फाइनल में 28 के स्कोर के साथ तीसरा स्थान हासिल किया। भारत अब तक इस चैंपियनशिप में तीन स्वर्ण, तीन रजत और चार कांस्य सहित कुल 10 पदक जीत चुका है। 
 
2010 राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण विजेता और लंदन ओलम्पिक के कांस्य विजेता नारंग ने मुकाबले के बाद कहा, काफी हवा चल रही थी और मुझे अपना सब कुछ झोंकना पड़ा। यह मेरे धैर्य की परीक्षा थी क्योंकि मुझे अपना शॉट सही समय पर रिलीज़ करना था। (वार्ता)

Show comments

सभी देखें

गेम शो होस्ट करते करते वनडे क्रिकेट खेलने वाले पहले बल्लेबाज बनेंगे रोहित शर्मा

सर्वाधिक हॉकी मैच खेलने वाली पहली महिला हॉकी खिलाड़ी बनी गोलकीपर सविता

मुश्किल में मोहम्मद रिजवान, सट्टे और फिक्सिंग के लगे संगीन आरोप

Asian Games के लिए भारत ने 503 खिलाड़ियों पर खर्चे 702 करोड़ रुपए

लंबी पारी नहीं खेल पाते रोहित शर्मा, Ex GF सोफिया हयात ने दिया बयान (Video)

अगला लेख