Hanuman Chalisa

यूएस ओपन : फेडरर टूर्नामेंट से बाहर, 55वें नंबर के खिलाड़ी ने हराया

मंगलवार, 4 सितम्बर 2018 (11:47 IST)
दुनिया के नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर यूएस ओपन से हारकर बाहर हो गए हैं। प्री-क्वार्टर फाइनल में फेडरर को उन्हें ऑस्ट्रेलिया के जॉन मिलमैन से हार का सामना करना पड़ा है। मिलमैन दुनिया के 55वें नंबर के खिलाड़ी हैं।
 
 
55वीं रैंक वाले मिलमैन ने 20 बार के ग्रैंडस्‍लैम सिंगल्‍स चैंपियन रोजर फेडरर को 3-6, 7-5, 7-6, 7-6 से हराकर उनके अभियान पर ब्रेक लगा दिया। यह पहली बार है जब फेडरर यूएस ओपन में शीर्ष 50 के बाहर रैंक वाले खिलाड़ी से हार गए। फेडरर के टेनिस करियर में ये दूसरी बार है जब किसी ऑस्ट्रेलियन खिलाड़ी ने उन्हें मात दी हो। आखिरी बार उन्हें 1999 में पैट राफ्टर नाम के ऑस्ट्रेलियन खिलाड़ी ने हराया था।
 
अब ऑस्ट्रेलियाई मिलमैन बुधवार को अपने पहले ग्रैंड स्लैम क्वार्टर फाइनल में दो बार के चैंपियन नोवाक जोकोविच से भिड़ेंगे। जोकोविच फिलहाल दुनिया के नंबर-6 खिलाड़ी हैं।
 
महिला वर्ग में रूस की मारिया शारापोवा को भी टूर्नामेंट में हार का सामना करना पड़ा है। स्‍पेन की कार्ला सुआरेज नावारो ने शारापोवा को सीधे सेटों में 6-4, 6-3 से मात दी। नावारो ने इस जीत के साथ क्‍वार्टर फाइनल में जगह बना ली है। शारापोवा वर्ष 2006 में यूएस ओपन चैंपियन रही थीं।

Show comments

सभी देखें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख