सोमवार, 14 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. PV Sindhu, Hong Kong Open Super series
Written By
Last Modified: शनिवार, 25 नवंबर 2017 (01:01 IST)

पीवी सिंधू हांगकांग ओपन सुपर सीरीज के सेमीफाइनल में

PV Sindhu
हांगकांग। भारत की शीर्ष शटलर पीवी सिंधू ने शुक्रवार को यहां जापान की अकाने यामागुची पर सीधे गेम में जीत दर्ज कर हांगकांग ओपन सुपर सीरीज के महिला एकल सेमीफाइनल में प्रवेश किया। 
 
दूसरी वरीय सिंधू ने जापान की पांचवीं वरीय खिलाड़ी को 36 मिनट तक चले मुकाबले में 21-12, 21-19 से हराया। रियो ओलंपिक की रजत पदकधारी भारतीय खिलाड़ी का सामना अब अंतिम चार में रतचानोक इंतानोन से होगा।
 
सिंधू विश्व रैंकिंग में एक पायदान खिसककर तीसरे नंबर पर पहुंच गई। पहले गेम में उन्होंने शुरू से अंत तक दबदबा बनाये रखा। दूसरे गेम में जापानी खिलाड़ी ने सिंधू को कड़ी टक्कर दी। 8-8 से बराबरी के बाद यामागुची एक समय 14-8 से आगे हो गई।
 
लेकिन सिंधू ने संयम बनाए रखा और धीरे धीरे गेम में वापसी करते प्रतिद्वंद्वी के साथ 18-18 की बराबरी पर पहुंच गई। भारतीय खिलाड़ी ने फिर अगले दो अंक जीतकर 20-18 से बढ़त बनाकर स्टाइल से जीत दर्ज की। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
भारत-श्रीलंका नागपुर टेस्ट का दूसरा दिन...