गुरुवार, 6 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. अन्य खेल
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: नई दिल्ली (भाषा) , बुधवार, 22 अगस्त 2007 (17:14 IST)

भारत ने ईरान को हराया

भारत ने ईरान को हराया -
भारत ने मैक्सिको में चल रही युवा विश्व वालीबॉल चैंपियनशिप के अपने दूसरे मैच में एशियाई चैंपियन ईरान को हराकर सनसनी फैला दी। भारत ने ईरान पर 18-25, 25-17, 25-21, 25-19 से जीत दर्ज की।

तीसरे और अंतिम ग्रुप मुकाबले में भारत का मुकाबला ब्राजील से होगा, जिससे शीर्ष चार टीमों का फैसला भी हो जाएगा।

शुरूआती सेट में हारने के बाद भारत ने दूसरे सेट में 16-10 से बढ़त बना ली और सुखदीप सिंह तथा बलविंदर सिंह ने स्कोर 1-1 से बराबर कर दिया। भारत ने तीसरे सेट में अपनी फार्म बरकरार रखी लेकिन ईरान ने वापसी कर 11-9 से बढ़त बना ली।

भारत हालाँकि इससे जल्द ही उबर गया और 14-13 से आगे हो गया तथा सेट अपने नाम किया। ईरान ने आक्रमण करना जारी रखा लेकिन उनके प्रयास भारत को रोकने के लिये काफी नहीं थे और कप्तान मंदीप सिंह के शानदार प्रदर्शन से 97 मिनट में टीम ने जीत दर्ज की।

मंदीप सिंह 35 अंक से टॉप स्कोरर रहे। शुरूआती मुकाबले में भारत को अर्जेंटीना के हाथों शिकस्त का सामना करना पड़ा था।