• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Vijay Rupani, Gujarat Chief Minister, Governor, swearing
Written By
Last Updated :गांधीनगर , रविवार, 7 अगस्त 2016 (09:26 IST)

विजय रूपानी का शपथ ग्रहण आज

Vijay Rupani
गांधीनगर। गुजरात के भावी मुख्यमंत्री विजय रूपानी ने शनिवार राज्यपाल ओपी कोहली से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश किया । रूपानी को बुधवार को भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया था। सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद भाजपा के प्रदेश प्रभारी दिनेश शर्मा ने ऐलान किया कि रूपानी रविवार को दोपहर 12.40 बजे शपथ-ग्रहण करेंगे।
रूपानी के अलावा शर्मा और उप-मुख्यमंत्री नियुक्त किए गए नितिन पटेल सहित राज्य के कई अन्य नेताओं ने राज्यपाल से मुलाकात की। बहरहाल, निवर्तमान मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल इस मुलाकात के दौरान मौजूद नहीं थीं।
 
मुलाकात के बाद शर्मा ने कहा कि हमने राज्यपाल को बताया कि भाजपा विधायक दल ने नए मुख्यमंत्री के तौर पर विजय रूपानी और उप-मुख्यमंत्री के तौर पर नितिन पटेल के नामों का समर्थन किया है। शर्मा ने कहा कि राज्यपाल ने शपथ ग्रहण के लिए अपनी मंजूरी दे दी है। 
 
शपथ ग्रहण कल दोपहर 12:40 मिनट पर आयोजित किया जाएगा। बहरहाल, उन्होंने इस सवाल का सीधा जवाब नहीं दिया कि जब रूपानी और अन्य नेता सरकार बनाने का दावा पेश करने गए तो उस वक्त आनंदीबेन क्यों गैर-मौजूद थीं। 
 
शर्मा ने सिर्फ इतना कहा कि जब उन्होंने इस्तीफा दिया उस वक्त वे मौजूद थीं। आज वे मौजूद थे जिन्हें चुना गया है। पार्टी ने इस बात के भी संकेत नहीं दिए कि रूपानी और पटेल के साथ और कौन-कौन शपथ लेगा। पार्टी ने कहा कि इन चीजों पर काम चल रहा है। कल भाजपा के केंद्रीय नेतृत्व ने नए मुख्यमंत्री के तौर पर रूपानी के नाम पर मुहर लगाई थी, जबकि आखिरी वक्त तक ये कयास लगाए जा रहे थे कि नितिन पटेल ही राज्य की सत्ता की कमान संभालेंगे। (भाषा)