बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Union Minister Patel blamed Pakistan for protests at many places in the country
Written By
Last Modified: रविवार, 12 जून 2022 (00:38 IST)

Prophet Controversy : केंद्रीय मंत्री पटेल ने विरोध प्रदर्शनों के लिए पाकिस्तान को ठहराया जिम्मेदार

Controversial comment
जबलपुर (मध्‍यप्रदेश)। केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल ने हाल में जुमे की नमाज के बाद देश में कई जगहों पर हुए विरोध प्रदर्शनों के लिए पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराया है। पटेल ने कहा कि इन धार्मिक उन्मादियों से हमारी सरकार सजग है और लोगों को भी सजग रहना होगा।

उन्होंने कहा कि भारत की बढ़ती लोकप्रियता एवं प्रतिष्ठता से हमारा पड़ोसी पाकिस्तान जलता है और धार्मिक उन्मादियों से देश में दंगे करवा रहा है। पटेल ने कहा कि इन धार्मिक उन्मादियों से हमारी सरकार सजग है और लोगों को भी सजग रहना होगा।

पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ भाजपा के पूर्व पदाधिकारियों नूपुर शर्मा और नवीन कुमार जिंदल की टिप्पणी को लेकर पश्चिम बंगाल, झारखंड, उत्तरप्रदेश और अन्य राज्यों में विरोध प्रदर्शनों के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने यह बात कही।

पटेल ने कहा, हमारे सर्वधर्म सद्भाव तथा देश की एकता-अखंडता को बिगाड़ने के प्रयास हो रहे हैं। भारत की बढ़ती लोकप्रियता एवं प्रतिष्ठता से कुछ लोग जलते हैं, जैसे कि हमारा पड़ोसी देश पाकिस्तान, धार्मिक उन्मादियों का उपयोग कर इन घटनाओं को अंजाम दे रहा है। हमारी सरकार के सामने चिंताजनक हालात हैं और संविधान के अनुसार कार्रवाई की जा रही है।(भाषा)
ये भी पढ़ें
रांची में भीड़ ने किया बिहार के मंत्री पर हमला, बाल-बाल बचे, सुनाई आपबीती