बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Sanjay Raut sent to ED custody till August 4 in land scam case
Written By
Last Updated : सोमवार, 1 अगस्त 2022 (19:41 IST)

शिवसेना सांसद संजय राउत 4 अगस्त तक ईडी की हिरासत में

Shiv Sena MP Sanjay Raut
मुंबई। मुंबई की विशेष अदालत ने सोमवार को शिवसेना सांसद संजय राउत को 4 अगस्त तक प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत में भेज दिया है। इससे पहले राउत को कड़ी सुरक्षा के बीच विशेष धनशोधन निवारण अधिनियम (PMLA) अदालत के समक्ष पेश किया गया था। उन्हें मुंबई की पत्रा के पुनर्विकास में कथित अनियमितताओं से जुड़े एक मामले में गिरफ्तार किया गया था। 
 
इससे पहले ईडी ने रविवार को राउत के घर छापेमारी करने के बाद मुंबई की एक चॉल के पुनर्विकास में कथित अनियमितताओं से जुड़े एक मामले में उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। 
मेडिकल जांच : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारी सोमवार को शिवसेना के सांसद संजय राउत को जांच के लिए अस्पताल ले गए, जिसके बाद उन्हें यहां एक विशेष पीएमएलए अदालत में पेश किया गया। धनशोधन मामले में गिरफ्तारी के बाद दक्षिण मुंबई में ईडी के कार्यालय में रात गुजारने वाले राउत (60) को दोपहर साढ़े 12 बजे के बाद अस्पताल ले जाया गया। वह एजेंसी के कार्यालय के बाहर जमा मीडियाकर्मियों का अभिवादन करते हुए देखे गए।
 
11.5 लाख रुपए हुए बरामद : अधिकारियों ने बताया कि ईडी ने रविवार को राउत के घर पर 9 घंटे तक छापेमारी करने के बाद मुंबई की एक चॉल के पुनर्विकास में कथित अनियमितताओं से जुड़े एक मामले में उन्हें गिरफ्तार कर लिया। अधिकारियों ने कहा कि छापेमारी के दौरान मिली 11.5 लाख रुपये की नकदी को जब्त कर लिया गया है।
 
राउत से दक्षिण मुंबई के बलार्ड एस्टेट में स्थित ईडी के स्थानीय कार्यालय में छह घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की गई और आधी रात के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।