dharma sangrah
✕

युवक ने रेल की पटरी में दरार देखकर ट्रेन रोकी, हादसा टला

Updated: गुरुवार, 7 सितम्बर 2017 (14:30 IST)
फर्रुखाबाद (उत्तरप्रदेश)। फर्रुखाबाद और फतेहगढ़ के बीच रेल की पटरी की जोड़ में दरार देखने के बाद एक युवक ने लाल रंग की शर्ट दिखाकर वहां से गुजरने वाली ट्रेन को रोका जिससे बड़ा हादसा टल गया।
 
फर्रुखाबाद के पुलिस अधीक्षक दयानंद मिश्रा ने ‘भाषा’ को फोन पर बताया कि फर्रुखाबाद और फतेहगढ़ के बीच भोपतपट्टी के पास रेल की पटरी की जोड़ में दरार पड़ी हुई थी। गुरुवार सुबह दिल्ली से कानपुर जा रही कालिंदी एक्सप्रेस उस पटरी से गुजरने ही वाली थी तभी पवन कुमार नामक एक व्यक्ति ने पटरी में पड़ी दरार को देखा। 
 
कुमार ने सूझबूझ से काम लेते हुए तुरंत अपनी लाल रंग की कमीज उतारी और वहीं खड़े होकर चेतावनी देने लगा। पटरी पर खड़े व्यक्ति को लाल रंग का कपड़ा दिखते देखने के बाद कालिंदी एक्सप्रेस के ड्राइवर ने तुरंत ट्रेन रोक दी। इससे भीषण दुर्घटना टल गई।
 
ट्रेन के ड्राइवर ने इसकी जानकारी तुरंत रेलवे स्टेशन पर अधिकारियों को दी। आरपीएफ और फतेहगढ़ कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। आधा घंटे बाद कालिंदी एक्सप्रेस को कानपुर के लिए रवाना किया गया। एसपी मिश्रा ने बताया कि रेलवे अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं। जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा। (भाषा)

Show comments

Tata की इस कार पर 3 लाख से ज्यादा डिस्काउंट, पुरानी गाड़ियों पर मिल रहा बड़ा फायदा, Harrier EV भी सस्ती

China : लद्दाख को लेकर चीन की कुटिल करतूत, बताया भारत का अवैध कब्जा, 28 जगहों के नाम बदलने पर भड़का

Electric Scooter : सस्ते इलेक्ट्रिक स्कूटर के साथ रोजाना का सफर होगा आसान, मिलेगी 130 KM की रेंज, जान लीजिए दूसरे फीचर्स

Vande Bharat Sleeper Train : अब 24 कोच वाली ट्रेन में होगा सफर, 1,224 यात्रियों को मिलेगी जगह, जानिए हॉट शॉवर और पैंट्री समेत सभी सुविधाएं

एस. जयशंकर ने क्यों दी '4F संकट' की चेतावनी? जानिए इंदिरा गांधी ने 1966 में भारत को ऐसे ही संकट से कैसे निकाला था

सभी देखें

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, सुखबीर सिंह बने CM के प्रमुख सचिव, कई जिलों के कलेक्टर बदले

गर्भवती पत्रकार ने राहुल गांधी पर लगाए गंभीर आरोप, मेरा हाथ पकड़ा, मुझे धक्का दिया

2029 में फिर करारी हार के लिए रहें तैयार, अमित शाह की राहुल गांधी को चुनौती, SIR विरोध पर भी साधा निशाना

बिहार के हाजीपुर में गंगा नदी में पलटी नाव, 11 की मौत, 15 से 20 लोग सवार थे

Mamata Banerjee : ममता बनर्जी पर हमले की कोशिश, TMC का दावा- चाकू छिपाकर लाई थी महिला

अगला लेख