मंगलवार, 11 मार्च 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. operation
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , गुरुवार, 23 जून 2016 (08:30 IST)

शर्मनाक! दाएं पैर की जगह बाएं पैर का ऑपरेशन

शर्मनाक! दाएं पैर की जगह बाएं पैर का ऑपरेशन - operation
नई दिल्ली। चिकित्सकीय लापरवाही के एक कथित मामले में एक निजी अस्पताल के डॉक्टरों ने 24 साल के एक युवक के चोटिल दाएं पैर की जगह गलती से बाएं पैर का आपरेशन कर दिया।
 
अशोक विहार के निवासी रवि राय रविवार को सीढ़ियों से गिर गए थे जिससे उसके दाएं पैर में चोट लग गई थी। उन्हें शालीमार बाग के फोर्टिस अस्पताल में ले जाया गया जहां उनकी सीटी स्कैन तथा एक्स रे सहित कई परीक्षण हुए जिसके बाद डाक्टरों ने कहा कि रवि के फ्रैक्चर हुआ है और उसकी स्थिति गंभीर है।
 
मरीज के पिता रामकरन राय ने कहा कि डॉक्टरों ने हमसे कहा कि उसके दाएं पैर के टखने में फ्रैक्चर हुआ है और उन्हें मदद के लिए उसके टखने में पिन डालने के लिए सर्जरी करनी है।
 
राय ने कहा कि उन पर भरोसा करके हम सर्जरी के लिए सहमत हुए। लेकिन बाद में जब हमारे बेटे को होश आया तो हमें पता चला कि दाएं पैर की जगह पूरी तरह से सही उसके बाएं पैर का ऑपरेशन कर दिया गया।
 
इस बीच, अस्पताल ने बयान जारी करके कहा, 'हमारे के लिए मरीज की सुरक्षा सर्वोपरि है। हम बहुत चिंतित हैं और इस मामले पर गौर कर रहे हैं और जरूरत के अनुरूप उचित कार्रवाई करेंगे।' छात्र को आगे के इलाज के लिए एक अन्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है। (भाषा) 
 
ये भी पढ़ें
एनएसजी पर भारत को अमेरिका के बाद फ्रांस का भी समर्थन