sawan somwar

रेप में दोषियों के बजाए लड़कियों को शर्मिंदगी उठानी पड़ती है : नसीरूद्दीन शाह

Updated: मंगलवार, 24 अप्रैल 2018 (08:24 IST)
मुंबई। अभिनेता नसीरूद्दीन शाह ने कहा कि समाज एक बहुत ही अजीब और भयानक स्थिति से गुजर रहा है जिसमें दोषियों के बजाए लड़कियों को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ता है।
 
कठुआ और उन्नाव मामलों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए अभिनेता ने कहा कि ऐसी घटनाएं हमेशा से होती रही हैं लेकिन अब उन्हें सामने लाया जाने लगा है जो एक अच्छी बात है।
 
उन्होंने कहा, 'रविवार को अखबार में मैंने बहुत बढि़या बात पढ़ी जिसमें एक बलात्कार पीड़ित एक युवती ने कहा था कि हम अपने नाम और चेहरे क्यों छिपाएं, बल्कि ऐसे अपराधों को अंजाम देने वाले लोगों को अपना मुंह छिपाना चाहिए।'
 
उन्होंने कहा कि ये घटनाएं डराने वाली हैं लेकिन उनकी रिपोर्ट होनी चाहिए और उनके बारे में बात भी होनी चाहिए। (भाषा) 

Avadh Ojha : 30-40 करोड़ लोगों को निपटा दूंगा, भगवान मुझे कभी सत्ता में मत लाना, अब सत्ता की कुर्सी से क्यों डर रहे हैं अवध ओझा

रेल यात्रियों को क्या फायदा होगा, 7 हाई-डेंसिटी रेल नेटवर्क को फोर-लेन करने की मिली मंजूरी

1.43 लाख का iPhone 14 Pro ऑर्डर किया, बॉक्स में निकला नकली चीनी फोन, अब कंपनी देगी करीब ₹1.7 लाख

ब्रिटेन में क्यों फंसे हैं विजय माल्या? भगोड़े कारोबारी ने किया बड़ा दावा

मजिस्ट्रेट की इतनी हिम्मत..? छात्र को नोटिस भेजने पर भड़के CJI, ग्रेटर नोएडा प्रशासन को लगाई कड़ी फटकार

ईरान युद्ध से क्रूड में लगी आग, Brent 101 डॉलर पार; ट्रंप बोले- जंग खत्म होते ही घटेंगे तेल के दाम

एपल का पहला फोल्डेबल फोन iPhone Duo: पासपोर्ट जैसा साइज और मिनी आईपैड जैसी स्क्रीन, जानिए कीमत

Top News 10 September: ड्रोन से बाल-बाल बचे जेलेंस्की, Apple का फोल्डेबल iPhone लॉन्च, क्रूड 101 डॉलर पार

बेटियों की सुरक्षा और आत्मसम्मान के लिए योगी सरकार का बड़ा कदम, स्कूलों में शिक्षकों को मिलेगी खास ट्रेनिंग

सागर जहरीली शराब कांड पर CM मोहन यादव का बड़ा बयान, बोले- दोषियों को ऐसी सजा देंगे कि दोबारा कोई हिम्मत नहीं करेगा

अगला लेख