Hanuman Chalisa

फरीदकोट में डेरा समर्थक की हत्या, 2015 में की थी बेअदबी

Updated: गुरुवार, 10 नवंबर 2022 (10:50 IST)
चंडीगढ़। पंजाब के फरीदकोट जिले में बृहस्पतिवार सुबह कुछ अज्ञात हमलावरों ने डेरा सच्चा सौदा के एक अनुयायी प्रदीप की गोली मारकर हत्या कर दी। वह 2015 की बेअदबी की घटना का एक आरोपी था।
 
पुलिस के अनुसार, घटना के वक्त प्रदीप कोटकपूरा में स्थित अपनी दुकान खोल रहा था। हमले में प्रदीप के अंगरक्षक को भी गोली लगी है।
 
प्रदीप 2015 में फरीदकोट में गुरु ग्रंथ साहिब की एक 'बीर' (प्रति) की चोरी के मामले के आरोपियों में से एक था। वह फिलहाल ज़मानत पर बाहर था।
 
उल्लेखनीय कि 2015 में फरीदकोट में गुरु ग्रंथ साहिब के पृष्ठों से बेअदबी करने के एक प्रकरण के बाद जिले भर में विरोध प्रदर्शन हुए थे। बहबल कलां में 2 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि फरीदकोट के कोटकपूरा में अक्टूबर 2015 में प्रदर्शनकारियों पर पुलिस के बीच गोलीबारी में कुछ लोग घायल हो गए।

Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

CJP आंदोलन के बीच CBI का बड़ा खुलासा, NEET-UG पेपर लीक केस में संजीव मुखिया के खिलाफ नहीं मिला कोई सबूत

Kia Syros EV भारत में लॉन्च, शुरुआती कीमत 13.49 लाख रुपए एक चार्ज में मिलेगी 526 किमी की रेंज

LIVE: मंत्री जितेंद्र सिंह का दावा, 4 बार CJP को भेजा बातचीत का प्रस्ताव

Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra और Flip8 लॉन्च: दमदार AI फीचर्स, नया डिजाइन और शानदार कैमरा के साथ आए नए फोल्डेबल स्मार्टफोन

NEET पेपर लीक: इंदौर में डटे 5 हजार छात्र, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग, मिला LGBT और आम जनता का साथ

अगला लेख