suvichar

200 करोड़ का तलाक, 26 साल बाद पत्नी से अलग हुए मोदी...

Updated: मंगलवार, 30 अक्टूबर 2018 (17:41 IST)
अहमदाबाद। इस दंपति का 17 साल का एक बेटा है। ...और 26 साल तक उनका वैवाहिक जीवन शांतिपूर्ण तरीक से चल रहा था, लेकिन अचानक रिश्तों में खटास आई और देखते ही देखते दोनों ने अलग रहने का फैसला कर लिया और फिर चर्चा में आया यह महंगा तलाक। 
 
हम बात कर रहे हैं देश की अग्रणी दवा निर्माता कंपनी कैडिला फार्मास्यूटिकल्स के अध्यक्ष सह-प्रबंध निदेशक राजीव मोदी और मुंबई के गरवारे पोलिएस्टर लिमिटेड के मालिक की बेटी मोनिका गरवारे की। दोनों के बीच तलाक की अर्जी को अहमदाबाद की फैमिली कोर्ट ने मंजूरी दे दी। दंपति ने करीब 26 साल के वैवाहिक जीवन के बाद आपसी रजामंदी से तलाक की अर्जी इसी माह दी थी।
 
राजीव और मोनिका की शादी 1992 में हुई थी। उनका 17 साल का एक बेटा भी है। बताया जाता है कि दोनों के बीच रिश्तों में तनातनी तो थी, लेकिन दूरियां उस समय और बढ़ गईं जब इसी साल 30 अगस्त को मोनिका ने अपने पति पर प्रताडऩा और मारपीट का आरोप लगाया और इसकी शिकायत पुलिस में की। 
 
इस बीच, थाने में कई घंटे तक दोनों के बीच सुलह-सफाई की कोशिशें हुईं। उस समय मामला तो ठंडा हो गया, लेकिन दोनों ने आपसी सहमति से अलग होने का फैसला कर लिया। बताया जाता है कि आपसी समझौते के तहत अब राजीव को तलाक का बदले मोनिका को 200 करोड़ रुपए देने होंगे, जबकि बेटा पिता के पास रहेगा। 

Show comments

Air Marshal Jeetendra Mishra : अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट को मिला पहला CEO, रिटायर्ड एयर मार्शल जितेंद्र मिश्रा की हुई सर्वसम्मति से नियुक्ति

iPhone 18 Pro को लेकर बड़ा लीक, 3 नए कलर में आ सकता है फोन; Black की हो सकती है वापसी

Vivo T5 Price: ₹34,999 में लॉन्च हुआ Vivo का धांसू फोन, 7050mAh बैटरी और 144Hz कर्व्ड AMOLED डिस्प्ले ने मचाई हलचल

यूपी चुनाव से पहले AIMIM को बड़ा झटका, सैयद असीम वकार कांग्रेस में शामिल

राहुल गांधी का इंदौर में होने वाला छात्रों की गूंज कार्यक्रम टला, बीजेपी ने कहा, कांग्रेस ने ही रचा पूरा खेल

सभी देखें

LIVE: हैदराबाद हाउस में पीएम मोदी और बेल्जियम के प्रधानमंत्री वेवर की मुलाकात

जेंडर चेंज कर पुरुष से बनी औरत, किन्‍नर लेडी अघोरी के बारे में हो रहे कई खुलासे, उज्‍जैन में चिता का मांस खाने पर हुई थी FIR

द्वाराहाट का मां दूनागिरी मंदिर: 8,000 फीट की ऊंचाई पर विराजमान शक्तिपीठ

गुजरात बोर्ड का बड़ा एक्शन! 10वीं-12वीं की कॉपी जांच में गलती करने वाले 3,334 शिक्षकों पर जुर्माना

F-16 गिराने वाले अभिनंदन वर्धमान और ‘नेशनल क्रश’ मेजर ऋषभ सांब्याल ने छोड़ी सेना, सामने आई वजह

अगला लेख