• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Mathura police celebrates birthday of 1yr old girl
Written By
Last Modified: गुरुवार, 30 अप्रैल 2020 (15:22 IST)

सीमा पर तैनात हैं फौजी पिता, मथुरा पुलिस ने मनाया बेटी का पहला जन्मदिन

Mathura police
मथुरा। मथुरा के एक परिवार के लिए बुधवार का दिन यादगार बन गया जब लॉकडाउन के बीच इस परिवार की एक साल की बिटिया का जन्मदिन मनाने के लिए पुलिस कर्मी केक और उपहार लेकर पहुंचे।
 
थाना गोविंद नगर क्षेत्र की महाविद्या कालोनी निवासी इस परिवार की यह बिटिया आज एक साल की हो गई। बच्ची के पिता फौजी हैं और देश की सीमा की सुरक्षा में तैनात हैं।
 
ऐसे में बच्ची की मां ने बुधवार को सोशल मीडिया के माध्यम से उत्तर प्रदेश पुलिस व मथुरा के पुलिस अधिकारियों के नाम संदेश डाला कि उसका जन्मदिन कैसे मनाया जाएगा। उनके आश्चर्य का ठिकाना नहीं रहा जब कुछ ही समय बाद तीन कार व कई बाइकों पर सवार ‘यूपी-112’ सर्विस के अधिकारी व पुलिसकर्मी उनके घर एक बर्थडे-केक व ढेर सारे गुब्बारे तथा उपहार आदि लेकर पहुंच गए।
 
बच्ची की बैंकर मां समेत परिवार के सदस्यों की उपस्थिति में केक कटवाकर उसका पहला जन्मदिन धूमधाम के साथ मनाया गया। जो सभी के लिए अविस्मरणीय यादगार बन गया। परिवार ने इस कदम के लिए पुलिस का आभार प्रकट किया। (भाषा) 
 
ये भी पढ़ें
बीएमडब्ल्यू रखने वाले डॉक्टरों के लिए कंपनी की विशेष कार रखरखाव सेवा