Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

माहौल बिगाड़ने का प्रयास, पुलिस ने कराया शांत

अवनीश कुमार
रविवार, 1 अक्टूबर 2017 (16:55 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के कानपुर में कल्याणपुर थाने के अंतर्गत दो पक्ष आमने-सामने आ गए और दोनों के बीच जमकर जमकर पथराव हुआ। इसकी जानकारी होते ही पुलिस के साथ मौके पर डीएम व एसएसपी भी पहुंचे व मामले को शांत करने का प्रयास किया लेकिन भीड़ ने पुलिस पर पत्थर फेंकने शुरू कर दिए। 
 
इसके ​बाद पुलिस ने उन पर जमकर लाठिया भांजी और मौके से कई लोगों को हिरासत में लिया है। कानपुर के डीएम और एसएसपी पुलिस बल के साथ मौके पर हैं। एहतियातन पुलिस ने रावतपुर बाजार को बंद करा दिया था। 
 
मिली जानकारी के अनुसार शनिवार शाम को रामलला बारात निकाली गई थी जिसके चलते बर्तन वाली गली के पास कुछ धार्मिक झंडे लगे थे। बारात के दौरान कुछ झंडे टूट गए। इसे लेकर इलाके में तनाव बढ़ गया। 
 
दूसरे पक्ष के लोगों ने भरोसा दिया कि झंडे ठीक हो जाएंगे लेकिन आज जैसे ही रावतपुर में रामलला के पास मोहर्रम का जुलूस निकला तो रास्ते को लेकर विवाद हो गया और पथराव होने लगा। पथराव में एक पक्ष के दो लोग घायल हो गए। डीएम सुरेंद्र सिंह और डीआईजी सोनिया सिंह समेत वरिष्ठ अधिकारी मौके पर जमे हैं और मामला शांत करा दिया है। 

Show comments

धीरेन्द्र शास्त्री चोर है! बागेश्वर बाबा पर क्यों भड़के भाजपा के पूर्व सांसद विनय कटियार?

60 दिनों में खाते में आएगा पैसा, EV खरीदने वालों के लिए बड़ी राहत, दिल्ली के परिवहन मंत्री ने बताई योजना

E20 पेट्रोल और एथेनॉल मिश्रण पर फिर छिड़ी बहस, मनीष कश्यप का वीडियो क्यों हो रहा है वायरल

RailOne App का बड़ा कमाल, AI बताएगा वेटिंग टिकट कन्फर्म होगी या नहीं

2026 के 7 बेस्ट इलेक्ट्रिक स्कूटर, लंबी रेंज, दमदार फीचर्स और शानदार परफॉर्मेंस, खरीदने से पहले देखें पूरी List

सभी देखें

जम्मू कश्मीर में 'किताब जेहाद' के आरोप में 8 सस्पेंड, सरकारी स्कूलों की लाइब्रेरी से हटाई विवादित किताब, लेखक व प्रकाशक हुए ब्लैकलिस्ट

कहां गई 5 करोड़ की 'सोने की रामचरितमानस'? 'महाग्रंथ' गायब होने पर अयोध्या में बवाल, केजरीवाल ने कहा- महापाप

एकनाथ शिंदे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में कराया भर्ती, स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर क्‍या बोले डॉक्टर?

वीर भारत न्यास जमीन विवाद मामले में बढ़ी जीतू पटवारी की मुश्किलें, श्रीराम तिवारी ने भेजा 5 करोड़ का मानहानि नोटिस

योगी सरकार की मुफ्त आईएएस-पीसीएस आवासीय कोचिंग योजना बनी युवाओं की उम्मीद

अगला लेख