1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Inflation Madhya Pradesh MP Government
Written By विशेष प्रतिनिधि
Last Updated : शनिवार, 6 जुलाई 2019 (10:18 IST)

महंगाई का डबल अटैक, केंद्र के बाद एमपी सरकार ने भी बढ़ाया टैक्स, 4.50 रुपए प्रति लीटर महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल

Inflation
भोपाल। मध्यप्रदेश के लोगों पर बजट के बाद महंगाई की डबल मार पड़ी है। बजट में पेट्रोल और डीजल पर 2 रुपए एक्साइज ड्यूटी और सेस बढ़ाए जाने के बाद अब मध्यप्रदेश सरकार ने भी पेट्रोल और डीजल पर 2-2 रुपए का अतिरिक्त कर जोड़ दिया है।
 
इसके बाद मध्यप्रदेश में पेट्रोल और डीजल प्रति लीटर करीब 4.50 पैसा महंगा हो गया है। शुक्रवार को बजट से पहले भोपाल में 73.61 पैसे प्रति लीटर मिलने वाला पेट्रोल शनिवार को 78.14 रुपए लीटर मिल रहा है।
 
शुक्रवार को जिस डीजल की कीमत 65.63 पैसा थी, वह अब 70.06 रुपया पार कर गया है। पेट्रोल और डीजल में अचानक हुई इस बड़ी बढ़ोतरी के बाद लोगों को जोर का झटका लगा है।
 
शुक्रवार को संसद मे पेश मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के पहले बजट में पेट्रोल और डीजल पर 1 रुपए एक्साइज ड्यूटी और एक रुपए सेस लगाने के ऐलान के बाद दामों में यह बढ़ोतरी हुई है। पेट्रोलियम प्रोडेक्ट के दामों में इस बढ़ोतरी के बाद आने वाले समय में महंगाई बढ़ सकती है।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें
ये भी पढ़ें
मॉब लिंचिंग के खिलाफ निकल रही रैली हुई हिंसक, पथराव में 4 पुलिसकर्मी घायल