Thu, 23 Jul 2026

Notifications

  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. FIR against Swami Prasad Morya

स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ प्रकरण

Swami Prasad Morya
लखनऊ। हाल ही में बसपा से भाजपा में आए स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ धारा 144 के उल्लंघन के आरोप में रिपोर्ट दर्ज हो गई है।
 
भाजपा में शामिल होने के बाद बुधवार को यहां पहली बार आए मौर्य ने बगैर अनुमति के लंबा जुलूस निकाला था। प्रशासन ने इसे गंभीरता से लेते हुए भाजपा नेता और उनके 500 साथियों के खिलाफ हजरतगंज थाने में प्रशासन ने रात में रिपोर्ट दर्ज करा दी। 
 
उत्तरप्रदेश विधानसभा में नेता विरोधी दल और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के महासचिव रहे मौर्य गत 8 अगस्त को दिल्ली में भाजपा में शामिल हो गए थे। 
 
गौरतलब है कि इससे पहले केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री और अपना दल नेता अनुप्रिया पटेल के खिलाफ भी इसी आरोप में मुकदमा दर्ज हो चुका है। भाजपा नेताओं के खिलाफ 22 जुलाई को हजरतगंज और कैसरबाग में तथा बसपा नेताओं के खिलाफ 21 इसी आरोप में मुकदमा दर्ज कराया गया था। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
श्रीनगर में कर्फ्यू की अवधि बढ़ी