गुरुवार, 10 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. हिमाचल में भूकंप के तेज झटके, जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं
Written By
Last Modified: रविवार, 8 सितम्बर 2019 (11:40 IST)

हिमाचल में भूकंप के तेज झटके, जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं

Himachal Pradesh
शिमला। हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में रविवार सुबह 2 घंटे 35 मिनट के भीतर 3 बार भूकंप के झटके महसूस किए गए। चंबा की पुलिस अधीक्षक मोनिका भुटुंगुरु ने बताया अभी तक जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है।
 
शिमला मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक मनमोहन सिंह ने बताया कि रविवार सुबह 5.30 बजे जिले में कम तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप का केंद्र उत्तर-पूर्व चंबा में 10 किलोमीटर की गहराई में था।
 
बाद में 2 घंटे 35 मिनट के भीतर जम्मू-कश्मीर की सीमा से लगे चंबा समेत राज्य के कुछ इलाकों में फिर से भूकंप के झटके महसूस किए गए। पड़ोसी राज्य में सुबह 8 बजकर 4 मिनट पर भूकंप की तीव्रता 4.9 मापी गई।
 
भूकंप का केंद्र जम्मू-कश्मीर में स्थित था। चंबा जिले की सीमा से लगती जम्मू-कश्मीर के इलाकों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। गौरतलब है कि चंबा जिले सहित राज्य के अधिकतर हिस्से उच्च भूकंपीय संवेदनशील क्षेत्र में आते हैं।
ये भी पढ़ें
हरियाणा में चुनावी बिगुल फूंकेंगे PM मोदी, रोहतक को देंगे 500 करोड़ की सौगातें