• Webdunia Deals
  1. लाइफ स्‍टाइल
  2. »
  3. एनआरआई
  4. »
  5. एनआरआई सिनेमा
  6. आईफा में ''जिंदगी ना मिलेगी दोबारा'' को पांच ट्रॉफियां
Written By भाषा

आईफा में 'जिंदगी ना मिलेगी दोबारा' को पांच ट्रॉफियां

Iifa Awards | आईफा में ''जिंदगी ना मिलेगी दोबारा'' को पांच ट्रॉफियां
FILE

फिल्म ‘जिंदगी ना मिलेगी दोबारा’ के तकनीकी दल को इस साल आईफा में पुरस्कार मिलने की जोया अख्तर की ख्वाहिश पूरी हो गई और फिल्म ने इस श्रेणी में पांच ट्रॉफियां हासिल की हैं। दूसरी ओर रॉक स्टार के लिए रणबीर कपूर को सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार मिला, जबकि सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार डर्टी गर्ल विद्या की झोली में गया।

जोया को खुद भी फिल्म के लिए सर्वश्रेष्ठ स्क्रीनप्ले के पुरस्कार से नवाजा गया। फिल्म के गाने ‘सेनोरिटा’ के लिए बॉस्को सीजर को सर्वश्रेष्ठ कोरियोग्राफी का, कालरेस काटालान को सर्वश्रेष्ठ सिनेमेटोग्राफी का, आनंद सुबाया को एडिटिंग का तथा अजरुन माथुर को सर्वश्रेष्ठ साउंड मिक्सिंग के पुरस्कारों से नवाजा गया।

शाहरुख खान की ‘रा.वन’ ने जहां स्पेशल इफेक्ट, साउंड डिजाइन, प्रोडक्शन डिजाइन और गीत रिकार्डिंग के लिए अवार्ड हासिल किया वहीं बॉक्स आफिस पर सफल रहने वाली ‘डर्टी पिक्चर’ ने भी कल शाम आयोजित समारोह में तीन पुरस्कार अपने नाम किए। जिनमें परिधान, मेकअप और संवाद श्रेणी के हैं। साथ ही ‘सिंघम’ को सर्वश्रेष्ठ एक्शन का वहीं एआर रहमान को ‘रॉकस्टार’ के संगीत के लिए चुना गया।

इसके साथ ही प्रकाश राज को सर्वश्रेष्ठ खलनायक के पुरस्कार से नवाजा गया, जबकि वरिष्ठ अभिनेत्री रेखा को लाइफ टाइम एचीवमेंट पुरस्कार दिया गया। नवोदित अभिनेत्री का पुरस्कार परिणिति चोपड़ा को मिला। (भाषा)