गुरुवार, 20 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. चुनाव 2013
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: पणजी , गुरुवार, 21 नवंबर 2013 (19:03 IST)

भाजपा पर सांप्रदायिकता को हवा देने का आरोप

भाजपा पर सांप्रदायिकता को हवा देने का आरोप -
FILE
पणजी। कांग्रेस ने भाजपा पर आरोप लगाया कि मुजफ्फरनगर हिंसा भड़काने के आरोपी दो विधायकों को आगरा की प्रस्तावित रैली के दौरान सम्मानित करने का फैसला कर वह सांप्रदायिकता को फैलाने का प्रयास कर रही है। आगरा रैली को पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी संबोधित करेंगे।

कांग्रेस प्रवक्ता मनीष तिवारी ने गोवा में कहा कि यह गंभीर चिंता की बात है कि भाजपा इस तरह का संदेश देने का प्रयास कर रही है कि दंगे के आरोपी लोगों को पार्टी सम्मानित करेगी। गोवा में वे भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म समारोह में शिरकत कर रहे हैं।

उन्होंने पूछा कि क्या इसका मतलब है कि भाजपा हमारे देश में सांप्रदायिकता और हिंसा फैलाने का प्रयास कर रही है? तिवारी ने सुझाव दिया कि इन मुद्दों से यह स्पष्ट है कि भाजपा की चुनावी नीति ध्रुवीकरण पर आधारित है और मेरा मानना है कि राष्ट्रीय ताकतों को उनके खिलाफ एकजुट होना चाहिए और उनको सीमित कर देना चाहिए।

भाजपा उत्तरप्रदेश के प्रवक्ता विजय बहादुर पाठक ने कहा था कि पार्टी अपने विधायकों संगीत सोम और सुरेश राणा को सम्मानित करेगी। दोनों विधायक मुजफ्फरनगर हिंसा भड़काने के आरोपी हैं। (भाषा)