sundarkand
✕

आरबीआई गवर्नर बने उर्जित पटेल, क्या बोली कांग्रेस...

Updated: रविवार, 21 अगस्त 2016 (08:43 IST)
नई दिल्ली। आरबीआई गवर्नर के रूप में उर्जित पटेल की नियुक्ति को लेकर केन्द्र पर निशाना साधते हुए कांग्रेस ने आज कहा कि पटेल भी अपने पूर्वाधिकारी रघुराम राजन की श्रेणी के हैं जिन्हें सरकार ने दूसरा कार्यकाल नहीं दिया।
 
कांग्रेसी नेता मनीष तिवारी ने ट्वीट में कहा कि अगर प्रतिष्ठान को रघुराम राजन की विदेशी पहचान से घृणा है तो उर्जित पटेल भी उसी श्रेणी के हैं।
 
कांग्रेस नेता परोक्ष रूप से पटेल के केन्या में जन्मे होने तथा भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी द्वारा राजन पर आरबीआई गर्वनर होने के बावजूद उनके अमेरिकी ग्रीन कार्ड धारक होने को लेकर बार बार निशाना साधने का जिक्र कर रहे थे। (वार्ता) 

लेखक के बारे में
अजीज अंसारी
Show comments

PM मोदी को आया पीएम नेतन्याहू का फोन, कैप्टन मच्छार के साथ इजराइल आने का दिया न्योता, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

Electric Scooter : क्या बीएमडब्ल्यू ला रहा है सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, भारत में दर्ज कराया स्कूटर कॉन्सेप्ट का डिजाइन पेटेंट

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इंस्टाग्राम पर की एंट्री, शेयर किया अपने संस्मरण 'बिलॉन्गिंग' का पहला वीडियो

अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट के CEO जितेंद्र मिश्र ने सख्त किए नियम, दर्शन से लेकर चढ़ावे तक होगी कड़ी मॉनिटरिंग

क्या है इस्लामी कानून का ‘ताज़ीर’ नियम? जिसके तहत मक्का की मस्जिद में 'अनैतिक कृत्य' पर 2 बांग्लादेशियों को मिली मौत की सजा!

सभी देखें

अपराधी कितना भी डीपफेक का आवरण ओढ़े, उसे खोज निकालेंगे : CM योगी

यूपी माध्यमिक विद्यालयों में 20 हजार 382 पदों पर होगी भर्ती

गुजरात सरकार का पेंशनभोगियों को दिवाली गिफ्ट, महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी, जानिए कितना होगा फायदा

दिल्ली में प्रदर्शनों और सुरक्षा को लेकर अलर्ट, अमित शाह ने पुलिस अधिकारियों के साथ 3 घंटे की बैठक में क्या-क्या किया रिव्यू?

फ्रांस में सड़कों पर उतरे लाखों लोग, पेरिस में आंसू गैस, क्यों भड़का जनता का गुस्सा?

अगला लेख