Hanuman Chalisa

बड़ी खबर, शाहीन बाग के प्रदर्शनकारियों ने पैदल मार्च वापस लिया

रविवार, 16 फ़रवरी 2020 (16:24 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आवास तक रविवार को मार्च का आह्वान करने वाले शाहीन बाग के सीएए विरोधी प्रदर्शनकारियों ने अपना पैदल मार्च वापस ले लिया है। दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को अनुमति देने से इनकार कर दिया है।

खबरों के मुताबिक, शाहीन बाग के प्रदर्शनकारियों की गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात नहीं हो पाई है, लेकिन पुलिस से बातचीत के बाद प्रदर्शनकारी लौट गए। हालांकि इलाके में भारी सुरक्षाबल तैनात है।

डीसीपी आरपी मीणा के अनुसार, शाहीन बाग प्रदर्शनकारियों ने हमें बताया कि वे गृहमंत्री अमित शाह से मिलने के लिए मार्च निकालना चाहते हैं, लेकिन हमने इसके लिए मना कर दिया क्योंकि उनके पास अनुमति नहीं थी।

उल्‍लेखनीय है कि प्रदर्शनकारी मुख्यत: महिलाएं पिछले 2 महीने से संशोधित नागरिकता कानून (सीएए), राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) और राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) के खिलाफ धरना दे रहे हैं।
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

Show comments

Electric Vehicle से कैसे होगी 50000 से 1 लाख रुपए तक की कमाई, कौनसे हैं बिजनेस आइडियाज, क्या-क्या काम किया जा सकता है

क्या मोदी ने पुतिन को परमाणु हमले से रोका था? पोलैंड के उपविदेश मंत्री का सनसनीखेज दावा

खुशखबर... अब बिना कनेक्शन के भी मिलेगा LPG सिलेंडर, ऑनलाइन होगी डिलीवरी, जानिए क्‍या है प्रोसेस?

तीसरा बच्चा होने पर चुनाव लड़ने के लिए अयोग्य, नियम पर Supreme Court ने क्या कहा, क्यों बताया गैर जरूरी

Bajaj Chetak और TVS iQube को मिलेगी कड़ी टक्कर, Ather 29 अगस्त को लॉन्च करेगा सबसे सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर

सभी देखें

One Nation, One Election : एक देश-एक चुनाव पर बड़ा अपडेट, 2029 में साथ हो सकते हैं लोकसभा और विधानसभा चुनाव

आयुष्मान योजना में लापरवाही पर बड़ा एक्शन, बिजनौर के 16 अस्पतालों पर कार्रवाई, 6 पर निलंबन की तैयारी

योगी सरकार की टेक्सटाइल नीति से यूपी को मिली नई पहचान, भारत टेक्स-2026 में गूंजा यूपी का विकास मॉडल

मुख्यमंत्री योगी ने 'विश्व युवा कौशल दिवस' के अवसर पर 11 युवाओं को किया सम्मानित

रिकॉर्ड बिजली आपूर्ति से चमका UP, कई राज्यों को पीछे छोड़ा

अगला लेख