suvichar

रामदेव का तीखा हमला, देश के गद्दार हैं नसीरुद्दीन शाह जैसे लोग

Updated: सोमवार, 24 दिसंबर 2018 (17:10 IST)
मेरठ। योग गुरु बाबा रामदेव ने कहा कि फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह जैसे लोग देश के गद्दार ही कहे जाएंगे, जिन्हें देश से इतना प्यार, रोजगार और सम्मान मिलने के बाद अब अचानक देश उन्हें असुरक्षित लगने लगता है।
 
बाबा रामदेव ने सोमवार को यहां पतं‍जलि की ओर से देश के पांचवें स्वदेशी परिधान शोरूम का शुभारंभ करने मेरठ पहुंचे थे। उन्होंने बातचीत के दौरान नसीरुद्दीन शाह के बयान पर पूछे जाने पर ये बातें कहीं।
 
गौरतलब है कि पिछले दिनों नसीरुद्दीन शाह ने बुलंदशहर हिंसा पर बयान जारी किया था, जिससे विवाद पैदा हो गया था। उन्होंने कहा था कि उन्हें अपने बच्चों की फिक्र होती है कि कहीं किसी दिन कोई भीड़ उन्हें घेरकर यह न पूछे कि तुम्हारा धर्म क्या है। उन्होंने बुलंदशहर में गोकशी के नाम पर उन्मादी भीड़ द्वारा पुलिस इंस्पेक्टर सुबोध कुमार की हत्या का जिक्र करते हुए यह बयान दिया था।
 
बाबा रामदेव ने कहा कि दुनिया में ऐसा कोई देश नहीं जहां हिंसा नहीं होती, लेकिन कुछ लोग अपने देश को बदनाम करने पर आमादा रहते हैं। उन्होंने कहा कि अपने देश से सब कुछ पा लेने के बाद नसीरुद्दीन शाह को अब यहां असुरक्षा महसूस होने लगी है। बेशक, ऐसे लोग देश के गद्दार हैं।
 
राम मंदिर निर्माण के लिए इससे अच्छा माहौल नहीं : रामदेव ने कहा कि राम मंदिर जनभावनाओं और आस्‍था से जुड़ा विषय है। मोदी और योगी दोनों राम भक्त हैं। उन्होंने कहा कि राम मंदिर निर्माण के लिए इससे अच्छा माहौल नहीं हो सकता और इसके लिए सभी दलों को एक साथ आना चाहिए, जिससे देश में सौहार्द बढ़ेगा। उन्होंने कहा कि गाय राष्‍ट्रमाता है और उसकी रक्षा के लिए सभी सरकारों को प्रयत्न करना चाहिए।
 
बाबा रामदेव ने कहा कि उनका लक्ष्य 50 हजार करोड़ की अर्थव्यवस्था पर काबिज विदेशी शक्तियों को देश से भगाना है और इसके लिए उन्होंने स्वदेशी आंदोलन को और ताकत दी है। उन्होंने कहा कि पतंजलि परिधान इसी आंदोलन का एक हिस्सा है। योग गुरु स्वामी रामदेव दोपहर क़रीब एक बजे यहां हेलीकॉप्टर से परतापुर हवाई पट्टी पर उतरे, जहां उनका पुष्प मालाएं पहनाकर स्वागत किया गया। (वार्ता)

Show comments

Kanpur : SBI लॉकर में रखे थे 50 लाख के गहने, 23 साल बाद खुला तो सब गायब

Gen Z के बाद Gen Alpha का आंदोलन, Hamirpur में सड़क की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट को घेरा

अचानक लापता हुआ इंदौर का इंजीनियर, लैपटॉप में मौत से जुड़े AI वीडियो, गायब होने से पहले हुई थी मंगेतर से बात

क्या बिना संसद में परिसीमन बिल पास हुए बदल जाएंगी लोकसभा की सीटें? जानिए संविधान का वो नियम जो कोई नहीं बताता

इंदौर की TCS अधिकारी से रेप और ब्लैकमेलिंग, महेंद्र था और बाद में निकला शाहरुख

सभी देखें

चीन की AI रफ्तार से क्यों बढ़ी टेंशन, मार्क जुकरबर्ग ने दी बड़ी चेतावनी, अमेरिका को क्या दी सलाह

पान मसाला की प्लास्टिक पैकेजिंग पर रोक, FSSAI ने तय किए नए पैकेजिंग नियम

पाकिस्तान-तुर्किये-सऊदी अरब के नए रक्षा समझौते पर भारत की नजर, MEA बोला- राष्ट्रीय हितों की रक्षा के लिए उठाएंगे जरूरी कदम

पूर्वी यूपी की बदली तस्वीर, युवा शक्ति से अर्थव्यवस्था को मिली रफ्तार, तीन गुना से ज्यादा बढ़ी प्रति व्यक्ति आय- सीएम योगी

Kanpur : SBI लॉकर में रखे थे 50 लाख के गहने, 23 साल बाद खुला तो सब गायब

अगला लेख