मंगलवार, 18 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Poster war against Kejriwal in Gujrat
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 14 अक्टूबर 2016 (08:36 IST)

गुजरात में पोस्टर वार, केजरीवाल को बताया पाक का हीरो

गुजरात में पोस्टर वार, केजरीवाल को बताया पाक का हीरो - Poster war against Kejriwal in Gujrat
अहमदाबाद। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शुक्रवार को तीन दिवसीय दौरे पर अहमदाबाद आ रहे हैं। उनकी गुजरात यात्रा को लेकर यहां की राजनीति गरमा गई और विरोधस्वरूप कई जगह पोस्टर चस्पा कर दिए गए हैं। इनमें से कुछ पोस्टरों में उन्हें ओसामा, बुरहान वानी और हाफिज सईद के साथ पाकिस्तान का हीरो बताया गया है।
 
सूरत के वराछा इलाके में लगे इस तरह के पोस्टर शहर में चर्चा का विषय बन गया है. इस पोस्टर केजरीवाल को आतंकी बुरहान वानी, आतंकी संगठन लश्कर-ए-तोयबा का मुखिया हाफिज सईद और आतंकी संगठन अल कायदा के मुखिया रहे ओसामा बिन लादेन के साथ नजर आ रहे हैं।
 
अहमदाबाद के नवरंगपुरा स्थित आप कार्यालय के नीचे कई स्थानों पर उनके विरोध में पोस्टर लगाए गए हैं। इन पोस्टरों में उनकी तुलना आसाराम से की गई है। 'सावधान गुजरात' नाम से इस पोस्टर में लिखा गया है कि दिल्ली की जनता को मूर्ख बनाकर केजरीवाल अब गुजरात के लोगों को बेवकूफ बनाने आ रहे हैं।
 
केजरीवाल 16 अक्टूबर को सूरत में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। स्थानीय ब्रह्म पडकार संगठन का कहना है कि केजरीवाल देशद्रोही हैं, उन्हें 500 जूते मारेंगे और स्याही से उनका मुंह भी काला करेंगे। 
 
आप नेता इस तरह के विरोध के पीछे भाजपा का हाथ होने का आरोप लगा रहे हैं जबकि, भाजपा ने आरोपों से साफ इनकार किया है।
 
केजरीवाल अपनी गुजरात यात्रा के दौरान पाटीदारों के गढ़ मेहसाणा पाटीदार आंदोलन के दौरान पुलिस कार्रवाई के शिकार हुए लोगों के परिवार से मिलेंगे। वह पुलिस लाठीचार्ज से मरने वाले लोगों के परिवार से भी मिलेंगे। 
ये भी पढ़ें
अमेरिका बोला, लश्कर सैकड़ों लोगों की मौत के लिए जिम्मेदार