Hanuman Chalisa

सेल्फी वॉल, बोफोर्स तोप बने 'पराक्रम पर्व' का हिस्सा

Updated: रविवार, 30 सितम्बर 2018 (00:59 IST)
नई दिल्ली। रक्षा मंत्रालय ने इंडिया गेट लॉन में पराक्रम पर्व का आयोजन किया है जिसमें आम लोगों को सर्जिकल स्ट्राइक 'सेल्फी वॉल', बोफोर्स तोप और हथियारों की झलक देखने को मिल रही है।
 
 
सरकार 28 से 30 सितंबर तक 'पराक्रम पर्व' मना रही है। बड़ी संख्या में लोग देश के शौर्य और साहस से जुड़े साजो-सामान को देखने पहुंच रहे हैं। इस प्रदर्शनी का उद्घाटन रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण ने शुक्रवार को किया था। यह आयोजन 2016 में हुई सर्जिकल स्ट्राइक के 2 साल पूरे होने के उपलक्ष्य में किया जा रहा है।
 
प्रदर्शनी देखने पहुंचे छात्र नवाज खान (18) ने कहा कि प्रदर्शनी बेहद दिलचस्प है, क्योंकि कुछ बेहतरीन हथियार दिखाए गए हैं। लोगों को रॉकेट लॉन्चर की कार्यप्रणाली के बारे में जानकारी दे रहे सेना के जवान ने बताया कि बड़ी संख्या में लोग प्रदर्शनी में आ रहे हैं और रक्षा बलों के बारे में जानने को इच्छुक हैं। (भाषा)

Show comments

CJP आंदोलन के बीच CBI का बड़ा खुलासा, NEET-UG पेपर लीक केस में संजीव मुखिया के खिलाफ नहीं मिला कोई सबूत

Kia Syros EV भारत में लॉन्च, शुरुआती कीमत 13.49 लाख रुपए एक चार्ज में मिलेगी 526 किमी की रेंज

Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra और Flip8 लॉन्च: दमदार AI फीचर्स, नया डिजाइन और शानदार कैमरा के साथ आए नए फोल्डेबल स्मार्टफोन

गुजरात में बारिश का तांडव, वलसाड में 36 इंच, 7 ट्रेनें रद्द, सेना अलर्ट पर

सोनम रघुवंशी को सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका, जब्त हुई जमानत, 3 माह में करना होगा सरेंडर

सभी देखें

PM मोदी का छात्रों के नाम Video संदेश, पेपर लीक पर और सख्त होगा कानून, कैबिनेट लाएगी नया बिल

गुजरात में बाढ़ का संकट, 1,200 सड़कें बंद और स्कूलों में छुट्टी, PM मोदी ने CM से की बातचीत, केंद्र देगा हरसंभव मदद

Kusha Missile : अब आसमान से हमला करना पड़ेगा भारी, भारत की 'कुशा' मिसाइल हवा में ही तबाह करेगी दुश्मन के फाइटर जेट, ड्रोन और क्रूज मिसाइल

गोरखपुर में विकास की नई तस्वीर, 12 दिन में CM योगी ने शुरू कराए 1,753 रुपए करोड़ के प्रोजेक्ट्स

NEET पेपर लीक विवाद पर सियासत तेज, CJP आंदोलन के बीच केंद्र सरकार और विपक्ष आमने-सामने, राहुल गांधी का मार्च, अन्ना हजारे का मौन आंदोलन

अगला लेख