बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. P. Chidambaram, Karti Chidambaram, ED Action
Written By
Last Updated : रविवार, 14 जनवरी 2018 (10:28 IST)

ईडी की कार्रवाइयों से झुकने और टूटने वाला नहीं : चिदंबरम

P. Chidambaram
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व वित्तमंत्री पी. चिदंबरम ने प्रवर्तन निदेशालय पर सरकार के इशारे पर अपने अधिकारों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाते हुए कहा कि वह इन कार्रवाइयों से झुकने वाले नहीं हैं।
 
              
चिदंबरम ने यहां जारी बयान में कहा कि कथित एअरसेल-मैक्सिस मामले में उनके और उनके बेटे कार्ति चिदंबरम के खिलाफ कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं है। उन्होंने बताया कि उच्चतम न्यायालय ने कल इस मामले की सुनवाई के दौरान निदेशालय को कारण बताओ नोटिस जारी किया था। सुनवाई के दौरान यह कहा गया कि यह मामला जांच के लिए निदेशालय के अधिकार क्षेत्र में नहीं आता है।
 
निदेशालय को अपना जवाब दाखिल करना है और मामले की अगली सुनवाई की तारीख 30 जनवरी 2018 तय की गई है। उन्होंने कहा, इसके बावजूद निदेशालय के अधिकारियों ने आज सुबह दिल्ली स्थित मेरे और चेन्नई स्थित मेरे परिजनों के आवास पर छापे मारे,लेकिन उन्हें कुछ नहीं मिला। पंचनामे से ही पूरी बात साफ हो जाती है।
             
कांग्रेस नेता ने कहा कि निदेशालय सरकार के इशारे पर अपने अधिकारों का दुरुपयोग कर रहा है। उन्होंने कहा, मैं विपक्षी पार्टी में हूं। सरकार निदेशालय का कितना भी दुरुपयोग करे मैं न तो झुकने वाला हूं और न ही टूटने वाला हूं। मैं लिखना और बोलना जारी रखूंगा। (वार्ता)