biodatamaker
✕

'मन की बात' में बोले मोदी, 'खेलो इंडिया' से गरीब परिवार की प्रतिभाएं सामने आईं

Updated: रविवार, 27 जनवरी 2019 (18:12 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बच्चों और युवाओं से 'खेलो इंडिया' में भाग लेने का आह्वान करते हुए रविवार को कहा कि इससे ग्रामीण और गरीब परिवारों के बच्चों की प्रतिभाएं सामने आई हैं।
 
 
मोदी ने आकाशवाणी पर अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' के 52वें संस्करण में कहा कि इस बार के 'खेलो इंडिया' में ढेर सारे तरुण और युवा खिलाड़ी खिलकर सामने आए हैं। जनवरी महीने में पुणे में 'खेलो इंडिया यूथ गेम्स' के दूसरे संस्करण में 18 खेलों में करीब 6,000 खिलाड़ियों ने भाग लिया था और खेलों का माहौल बनेगा तो युवा देश और दुनियाभर में अपनी क्षमता का सर्वोत्तम प्रदर्शन कर पाएंगे।
 
उन्होंने कहा कि इस बार 'खेलो इंडिया' में हर राज्य के खिलाड़ियों ने अपने-अपने स्तर पर अच्छा प्रदर्शन किया है। मेडल जीतने वाले कई खिलाड़ियों का जीवन जबर्दस्त प्रेरणा देने वाला है। उन्होंने मुक्केबाजी में युवा खिलाड़ी आकाश गोरखा, अंडर-21 महिला कबड्डी टीम की कप्तान सोनाली हेलवी, 10 साल के निशानेबाज अभिनव शॉ और अक्षता बासवानी कमती का जिक्र किया और कहा कि ये सभी सामान्य परिवार के बच्चे हैं।
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि जब हम इंडिया के निर्माण की बात कर रहे हैं तो वो युवा शक्ति के संकल्प का ही तो न्यू इंडिया है। 'खेलो इंडिया' की ये कहानियां बता रही हैं कि न्यू इंडिया के निर्माण में सिर्फ बड़े शहरों के लोगों का योगदान नहीं है बल्कि छोटे शहरों, गांवों और कस्बों से आने वाले युवाओं व बच्चों का भी बहुत बड़ा योगदान है। (वार्ता)

Show comments

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद, उत्तराखंड पुलिस ने बताया कैसे 88 दिन में पूरी हुई जांच

Toyota Glanza Facelift : टोयोटा की सस्ती कार लॉन्च, त्योहारों पर मचाएगी धमाका, जानिए क्या हैं फीचर्स

हिंदू धर्म छोड़कर इस्लाम अपनाने पर नहीं मिलेगा आरक्षण का लाभ, सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

CJP की प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हंगामा, अभिजीत दीपके बोले- 50-100 रुपए देकर बाहर कीजिए, लहरा दो तिरंगा को लेकर बताया प्लान

Stock Market Rally : शेयर बाजार में तूफानी तेजी, सेंसेक्स 1,533 अंक उछला, निफ्टी में भी 375 अंकों की छलांग

सभी देखें

CM योगी ने वाराणसी में किया स्वच्छता मित्रों का सम्मान, प्रदान किए अंगवस्त्र व उपहार

प्रयागराज में माफिया की जमीन पर गरीबों के घर, कसारी-मसारी अब 'श्रीकृष्णपुरी', CM योगी ने किया पद्मलोक योजना का भूमिपूजन

छतरपुर में अजयपार धाम के बाबा करण कुशवाहा के पैरों के पास आया सांप, घबराकर हुए बेहोश, अस्पताल से मिली छुट्टी

मुस्कान कैदी नंबर 396, साहिल 395… जेल में बदली पहचान, जानिए जेल में दोनों को क्या काम मिलेगा?

Caller Name Display Service : क्या है कॉलर नेम डिस्प्ले की व्यवस्था, मोबाइल यूजर्स को क्या फायदा होगा, पूरी खबर में पढ़िए

अगला लेख