sundarkand
✕

सरसंघचालक मोहन भागवत व संघ के 6 शीर्ष पदाधिकारियों ने बनाया ट्विटर पर अकाउंट

Updated: सोमवार, 1 जुलाई 2019 (19:30 IST)
नई दिल्ली। सरसंघचालक मोहन भागवत समेत राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के पदाधिकारियों ने माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर अपने अकाउंट बनाए हैं। संघ सूत्रों ने बताया कि पदाधिकारियों के ट्विटर का प्रयोग करने की संभावना नहीं है, क्योंकि माइक्रोब्लॉगिंग साइट वह मंच नहीं है जिसके माध्यम से संघ लोगों से साथ संपर्क करना पसंद करेगा।
 
भागवत, संघ के सरकार्यवाह सुरेश भैयाजी जोशी, संघ के 3 सह सरकार्यवाह सुरेश सोनी, कृष्ण गोपाल एवं वी. भगैया, संघ के प्रचार प्रमुख अरुण कुमार और एक अन्य वरिष्ठ पदाधिकारी अनिरुद्ध देशपांडे ने ट्विटर अकाउंट खोले हैं।
 
संघ के एक अन्य सह सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले पिछले कुछ समय से ट्विटर पर हैं लेकिन उनका अकाउंट भी हाल में सत्यापित हुआ है। संघ के सूत्रों ने कहा कि संघ पदाधिकारियों के पैरोडी अकाउंट के माध्यम से फैलाई जा रहीं झूठी खबरों को रोकने के लिए ये अकाउंट बनाए गए हैं, लेकिन उनकी ओर से इनका इस्तेमाल किए जाने की संभावना नहीं है।
 
हाल में अपना ट्विटर अकाउंट बनाने वाले एक पदाधिकारी ने कहा कि संघ लोगों से ट्विटर के माध्यम से बात नहीं करना चाहेगा। हमारे प्रचारक लोगों से हमेशा संपर्क में रहते हैं। भागवत का सत्यापित ट्विटर हैंडल @DrMohanBhagwat है। वे केवल 8 अकाउंट फॉलो कर रहे हैं जिनमें आरएसएस का आधिकारिक अकाउंट और शीर्ष 7 पदाधिकारियों के अकाउंट शामिल हैं।
 
होसबोले को छोड़कर अभी किसी ने ट्वीट नहीं किया है। वे एक-दूसरे और संघ के आधिकारिक अकाउंट को फॉलो कर रहे हैं। अभी तक आरएसएस के आधिकारिक अकाउंट से ही संगठन की विज्ञप्तियां और उस संबंधी जानकारी साझा की जाती थीं। संघ के आधिकारिक अकाउंट के 13 लाख फॉलोअर्स हैं। (भाषा)

Show comments

GST Council के बड़े फैसले, गिरफ्तारी की शक्ति हटेगी, अभियोजन की सीमा ₹5 करोड़ होगी, पेनल्टी भी घटेगी

ध्रुव राठी के बर्थडे पर छाया ‘10 अक्टूबर चलो दिल्ली’ का नारा, अभिजीत दीपके ने शेयर किया वीडियो

Nobel Prize 2026 : कनाडाई लेखिका Anne Carson को साहित्य का नोबेल पुरस्कार, प्राचीन परंपरा को आधुनिक साहित्य से जोड़ने के लिए सम्मान

iPhone खरीदने का शानदार मौका, Reliance Digital का बड़ा ऑफर, iPhone 15, 16 और 17 पर भारी छूट

Electric Scooter : इलेक्ट्रिक स्कूटर क्यों हैं भविष्य की सवारी? जानिए वो फायदे जिन्हें नजरअंदाज करना मुश्किल

सभी देखें

Infosys, TCS, Wipro समेत भारतीय IT कंपनियां Green Card प्रोग्राम से निलंबित, Trump के फैसले का भारतीय कर्मचारियों पर क्या होगा असर

अमेरिका में Microsoft पर H-1B वीजा के दुरुपयोग का आरोप, ग्रीन कार्ड कार्यक्रम से निलंबित, कई भारतीय कंपनियां भी घेरे में

निवेश-अनुकूल नीतियों से उद्योगों के लिए फेवरेट डेस्टिनेशन बना मध्यप्रदेश : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

दिल्ली-रियाद Air India फ्लाइट बीच रास्ते से लौटी, Akasa Air ने भी उड़ानें रद्द कीं, रियाद एयरपोर्ट ने जारी की चेतावनी

UP में योगी सरकार की Industrial Policy का असर! 3 साल में फैक्ट्री पंजीकरण दोगुने से ज्यादा, 50 हजार से अधिक रोजगार

अगला लेख