Hanuman Chalisa

शिवसेना और विहिप से डरे अयोध्या मामले के पक्षकार, दी यह धमकी...

अवनीश कुमार
गुरुवार, 15 नवंबर 2018 (15:46 IST)
अयोध्या। उत्तर प्रदेश के अयोध्या में होने वाले शिवसेना और विहिप के प्रस्तावित कार्यक्रमों को लेकर अयोध्या  मामले के पक्षकार मो. इकबाल सुरक्षा की मांग करते हुए कहा है कि अगर अयोध्या में रहने वाले मुस्लिम परिवारों को सुरक्षा सरकार मुहैया नहीं कराती है तो वह खुद मुस्लिम परिवारों के साथ अयोध्या से पलायन कर जाएंगे।
 
मो.इकबाल ने कहा कि मुझे पूरा अंदेशा है कि 24-25 नवंबर को दोनों कार्यक्रमों में वैसी ही भीड़ उमड़ेगी जैसी 6 दिसंबर 1992 को उमड़ी थी और उस समय न केवल बाबरी ध्वंस की गई, बल्कि अयोध्या के कई अन्य स्थल तोड़े गए थे और लोगों के घर आग के हवाले कर दिए गए थे।
 
उन्होंने कहा कि पुरानी चीजों को याद करते हुए हमारे मनों में दहशत है जिसके मद्देनजर हम सरकार व स्थानी पुलिस से सुरक्षा की मांग करते हैं और अगर हम लोगों की सुरक्षा नहीं तय की गई तो पलायन के अलावा उनके पास कोई चारा नहीं है।
 
उल्लेखनीय है कि शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे 25 नवंबर को अयोध्या आने का ऐलान कर चुके हैं और दूसरी तरफ सूत्रों के मुताबिक विश्व हिंदू परिषद, अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की राम मंदिर को लेकर सक्रियता रहने की संभावना है।

Show comments

कराची आतंकी हमले के आरोपों पर भारत ने दिया करारा जवाब, कहा- दूसरों पर नहीं, अपने गिरेबान में झांके पाकिस्तान

मोदी सरकार में जल्द हो सकता है बड़ा कैबिनेट फेरबदल, कई मंत्रियों के विभाग बदलने की चर्चा

गर्मी में तेजी से पिघल रहा अमरनाथ हिमलिंग, श्रद्धालुओं और प्रशासन की बढ़ी चिंता

अमरनाथ यात्रा में आतंक के साथ मौसम भी चुनौती, यात्रियों की सुरक्षा के लिए लगाए गए हाईटेक डॉप्लर रडार

जून का आखिरी हफ्ता रहा रेंज बाउंड, जानिए अगले सप्ताह कैसी रहेगी बाजार की चाल

सभी देखें

एक्शन में झारखंड सीएम हेमंत सोरेन, जल्द लौटेंगे तमिलनाडु में फंसे मजदूर

पाकिस्तान समेत में कई देशों में सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, भारत में क्यों नहीं मिली राहत? जानिए तेल कंपनियां दाम क्यों नहीं घटा रहीं?

LIVE: चढ़ावा चोरी मामले में सुप्रीम कोर्ट का जल्द सुनवाई से इनकार

गुजरात शिक्षा बोर्ड का बड़ा फैसला: 10वीं में अब तीन भाषाएं पढ़ना होगा अनिवार्य

केतन अग्रवाल मर्डर केस: सगाई से पहले चेतन संग उदयपुर ट्रिप, 1 करोड़ रुपये ट्रांसफर का खुलासा

अगला लेख