• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. man force to drink urine in ujjain
Last Updated : बुधवार, 20 मार्च 2024 (15:44 IST)

महिला के साथ भागने पर शख्‍स को पिलाया पेशाब, जूते सिर पर रखवाकर पीटा, पुलिस को नहीं मिल रहा पीड़ित

Ujjain news
man force to drink urine in ujjain : मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक विवाहित महिला के साथ भागने पर एक व्यक्ति को पीटा गया, पेशाब पीने के लिए मजबूर किया गया। इतना ही नहीं, उसके सिर पर जूते रखकर जूतों की माला पहनाई। पुलिस ने घटना का संज्ञान लेते हुए मामले की जांच शुरू की है। दिलचस्‍प बात यह है कि पुलिस को अब तक वो शख्‍स नहीं मिला है, जिसके साथ यह घटना हुई।

मामला जिला मुख्यालय से लगभग 75 किलोमीटर दूर भाटपचलाना पुलिस थाना क्षेत्र के भीलखेड़ी गांव का है। बंजारा समुदाय की एक विवाहित महिला के पीड़ित के साथ भाग जाने का है। पुलिस के मुताबिक घटना के कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए हैं, लेकिन संबंधित व्यक्ति ने अब तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है।

क्‍या है वीडियो में : एक वीडियो में एक आदमी जूतों की माला पहने हुए और एक बोतल से तरल पदार्थ जिसे मूत्र माना जा रहा है, पीता हुआ दिखाई दे रहा है, क्योंकि कुछ लोग उस पर चिल्ला रहे हैं और उसे इसे पीने के लिए मजबूर कर रहे हैं। उसे उस महिला द्वारा पीटते हुए भी देखा जा रहा है, जिसके साथ वह कथित तौर पर भाग गया था।

एक अन्य वीडियो में दिखाया गया कि व्यक्ति अपने हाथ में रखे जूते को चाट रहा है और उसे अपने सिर पर दूसरा जूता रखने के लिए मजबूर किया जा रहा है। क्लिप में शख्स की आधी मूंछें और सिर के बालों का कुछ हिस्सा कटा हुआ नजर आ रहा है।

घटना के बारे में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नितेश भार्गव ने संवाददाताओं को बुधवार को बताया कि उन्होंने तीन-चार दिन पुराने वीडियो क्लिप का संज्ञान लिया है और पीड़ित से संपर्क करने का प्रयास किया है।
उन्होंने कहा, ‘वीडियो पुलिस के संज्ञान में आने के बाद हमने पीड़ित के घर पर जाकर उससे संपर्क करने का प्रयास किया लेकिन वह वहां मौजूद नहीं था’

उन्होंने कहा, ‘मैंने पीड़ित से फोन पर बात की है और वह मुझसे मिलेगा। आरोपी और घटना स्थल के सत्यापन के बाद कानूनी कार्रवाई शुरू की जाएगी’

कोई शिकायत नहीं हुई : घटना के पीछे के कारण पर अधिकारी ने कहा कि यह अभी तक स्पष्ट नहीं है और पीड़ित से बात करने के बाद इसकी पुष्टि हो सकेगी। उन्होंने कहा कि मामले में अब तक कोई शिकायत दर्ज नहीं की गई है।
Edited by Navin Rangiyal/ (भाषा)