शुक्रवार, 11 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Maharashtra tussle comes to delhi
Written By विशेष प्रतिनिधि
Last Updated : सोमवार, 4 नवंबर 2019 (12:12 IST)

दिल्ली से तय होगा महाराष्ट्र में किसकी बनेगी सरकार?

Maharashtra
महाराष्ट्र में चुनाव नतीजों के 10 दिन बाद भी नई सरकार का गठन नहीं होने से अब सबकी निगाहें दिल्ली की ओर लग गई हैं। सूबे में नई सरकार के गठन को लेकर आज दिल्ली में दो बड़ी सियासी मुलाकात होने जा रही है। शिवसेना से मुख्यमंत्री पद को लेकर चल रहे विवाद के बीच देवेंद्र फडणवीस दिल्ली में भाजपा अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात करने जा रहे हैं।

माना जा रहा है कि इस बैठक के बाद सूबे में नई सरकार के गठन को लेकर कोई हल निकल सकता है। अटकलें इस बात की भी लगाई जा रही हैं कि दिल्ली से लौटने के बाद फडणवीस मंगलवार को राज्यपाल से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा पेश कर सकते हैं।

महाराष्ट्र में चुनाव नतीजे आने के बाद देवेंद्र फडणवीस की अमित शाह से हो रही मुलाकात को सियासी गलियारों में काफी अहम माना जा रहा है।
सोनिया से मिलेंगे शरद पवार – महाराष्ट्र में शिवसेना के सरकार बनाने के दावे के बीच एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार आज दिल्ली में कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी से मिलेंगे। गठबंधन में चुनाव लड़ी एनसीपी और कांग्रेस क्या सरकार बनाने के लिए शिवसेना को अपना समर्थन देगी? उसकी तस्वीर बहुत कुछ इस बैठक के बाद ही साफ होगी। इस बीच एनसीपी नेता अजित पवार ने शिवसेना से सियासी हालात पर बातचीत की खबरों को स्वीकार किया है। इससे पहले महाराष्ट्र में कई दिग्गज कांग्रेस नेता शिवसेना को समर्थन करने की बात कह चुके है।
 
राज्यपाल से मिलेंगे शिवसेना नेता – महाराष्ट्र में भाजपा और शिवसेना के बीच विवाद के बीच अब सूबे में गैर भाजपा सरकार को लेकर सियासी जोड़-तोड़ शुरू हो गई है। आज शाम शिवेसना प्रवक्ता संजय राउत के नेतृत्व  में पार्टी नेताओं का एक प्रतिनिधिमंंडल राज्यपाल भगतसिंह कोश्यारी से मिलेगा।

राज्यपाल से मुलाकात को लेकर शिवेसना प्रवक्ता संजय राउत ने इस सौजन्य मुलाकात बताते हुए उनसे मार्गदर्शन लेने की बात कही। इसके साथ संजय राउत ने कहा कि राज्यपाल से सूबे के वर्तमान सियासी हालात पर भी चर्चा होगी। शिवसेना नेताओं की राज्यपाल से मुलाकात ऐसे समय हो रही है, जब शिवसेना ने विधानसभा में 170 से अधिक विधायकों के समर्थन का दावा किया है।