suvichar

live : अमित शाह ने जारी किया भाजपा का घोषणापत्र, कहा झारखंड के विकास के लिए काम करेंगे

Updated: रविवार, 3 नवंबर 2024 (13:21 IST)
live updates : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार को झारखंड में भाजपा का चुनाव घोषणापत्र जारी करेंगे और 3 रैलियों को संबोधित करेंगे। पल पल की जानकारी... 


01:20 PM, 3rd Nov
न्यूजीलैंड ने तीसरे टेस्ट मैच में भारत को 25 रन से हराया। भारतीय धरती पर तीन या इससे अधिक मैचों में क्लीन स्वीप करने वाली पहली टीम बनी।

11:16 AM, 3rd Nov
संकल्प पत्र की खास बातें : 
-500 रुपए में एलपीजी सिलेंडर, साल में 2 सिलेंडर मुफ्त।
-झारखंड में लागू होगी गोगो दीदी योजना, महिलाओं को हर माह 2100 रुपए देने वादा।
-5 साल में 5 लाख स्वरोजगार के अवसर। 
-गरीबों के लिए इलाज की व्यवस्था। 
-घर बनाने के लिए मुफ्त में बालू देंगे। 
-परीक्षा में गड़बड़ी की सीबीआई जांच। 

11:01 AM, 3rd Nov
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आगामी झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा का घोषणापत्र जारी किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि भाजपा जो बोलती है करके दिखाती है।


10:02 AM, 3rd Nov
-केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार को झारखंड में भाजपा का चुनाव घोषणापत्र जारी करेंगे और 3 रैलियों को संबोधित करेंगे। भाजपा ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार को रांची में झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए संकल्प पत्र जारी करेंगे। वह दिन में घाटशिला, बरकट्ठा और सिमरिया विधानसभा क्षेत्रों में 3 जनसभाओं को भी संबोधित करेंगे।
-भाजपा नेताओं ने बताया कि शाह झारखंड के गठन के 25 साल पूरे होने के मौके पर भाजपा के घोषणापत्र के 25 प्रमुख बिंदुओं और आदिवासी नेता बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में 150 बिंदुओं वाला दस्तावेज जारी कर सकते हैं।
-प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी चार नवंबर को झारखंड का दौरा करेंगे और 2 जनसभाओं को संबोधित करेंगे। मोदी के दौरे के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह 5 नवंबर को जमशेदपुर में एक जनसभा करेंगे।

10:02 AM, 3rd Nov
गुजरात के कच्छ जिले में रविवार तड़के 3.4 तीव्रता का भूकंप आया। गांधीनगर स्थित भूकंप विज्ञान अनुसंधान संस्थान (ISR) ने बताया कि भूकंप के झटके तड़के 3 बजकर 58 मिनट पर महसूस किए गए और इसका केंद्र लखपत से 53 किलोमीटर उत्तर-उत्तर पूर्व में था। भूकंप से जिले में जान-माल के किसी प्रकार के नुकसान की खबर नहीं है।
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख