• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. IS Child Bomb can attack on Modi
Written By
Last Updated :नई दिल्ली , रविवार, 24 जनवरी 2016 (10:07 IST)

सावधान! मोदी पर हमला कर सकता है आईएस का 'बच्चा बम'

पीएम मोदी
नई दिल्ली। खुफिया एजेंसियों के मुताबिक आईएस ने गणतंत्र दिवस की परेड के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बड़ी हस्तियों को निशाना बनाने के लिए बच्चा बम का इस्तेमाल कर सकता है। हालांकि सुरक्षा एजेंसियां इस तरह की किसी साजिश को नाकाम करने के लिए पूरी तरह तैयार है।
 
सुत्रों के अनुसार खुफिया एजेंसियों को मिली इस खुफिया रिपोर्ट में बताया गया है कि प्रधानमंत्री मोदी बच्चों को पास आने से नहीं रोकते लिहाजा गणतंत्र दिवस के मौके पर उन्हें मानव बम बच्चे द्वारा निशाना बनाया जा सकता है।
 
खुफिया सूत्रों ने बताया कि आतंकियों की इस बारे में बैठक भी हुई थी जिसमें 12 से 14 साल के बच्चों के जरिए प्रधानमंत्री और अन्य वीआईपी मेहमानों को निशाना बनाए जाने को कहा गया है। 
 
गणतंत्र दिवस के मौके पर राजपथ पर जाने वाले हर शख्स पर निगाह रखने के लिए वहां लगे कैमरों के अलावा सात अन्य हेलीकाप्टरो के जरिए भी नजर रखी जाएगी।
 
खुफिया एजेंसी ने सुरक्षा एजेंसियों से कहा है कि प्रधानमंत्री मोदी सार्वजनिक स्थानों पर बच्चों के पास न जाएं।