here

Hanuman Chalisa

अपमानजनक टिप्पणी करने पर योगगुरु बाबा रामदेव को गिरफ्तार करने की मांग

सोमवार, 2 दिसंबर 2019 (11:17 IST)
ठाणे। डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर साहित्य सम्मेलन ने डॉ. अंबेडकर और पेरियार ईवी रामास्वामी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर योगगुरु बाबा रामदेव को गिरफ़्तार करने की मांग की।

रिपोर्टों के अनुसार बाबा रामदेव ने हाल ही में एक टेलीविजन चैनल के साथ साक्षात्कार के दौरान संविधान निर्माता डॉ. अंबेडकर और जाति प्रथा के खिलाफ लड़ाई लड़ने वाले पेरियार को 'बुद्धिजीवी आतंकवादी' कहा था।

ठाणे के बौद्ध प्रगति मंडल और पुणे की अखिल भारतीय मराठी साहित्य परिषद की ओर से आयोजित बैठक में इस संबंध में प्रस्ताव पेश करके यह मांग की गई। बैठक के दौरान योगगुरु के उत्पादों पर रोक लगाए जाने की भी मांग की गई।

Show comments

मध्यप्रदेश वक्फ बोर्ड में हिंदू सदस्यों के शामिल करने पर सियासत, विधायक आतिफ अकील के मेंबर बनने पर कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद खफा

राम मंदिर ट्रस्ट से चंपत राय, अनिल मिश्रा और गोपाल राव की छुट्‍टी

Keeway Hypevolt-R : 180Km की रेंज और हाईटेक फीचर्स से लैस सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, जाने और क्या हैं फीचर्स

घर के बाहर मौत बनकर पहुंचा शेर! चरवाहे को जमीन पर दबोचा, लोगों ने पत्थर बरसाकर बचाई जान, VIDEO वायरल

पहलगाम हमला : NIA की चार्जशीट में हाफिज सईद का नाम, भारत के खिलाफ युद्ध छेड़ने की साजिश का आरोप

सभी देखें

मध्यप्रदेश वक्फ बोर्ड में हिंदू सदस्यों के शामिल करने पर सियासत, विधायक आतिफ अकील के मेंबर बनने पर कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद खफा

होमगार्ड जवानों को 5 लाख तक की कैशलेस चिकित्सा, CM योगी ने निभाया वादा

अहमदाबाद में रथयात्रा से पहले सुरक्षा सख्त : वेजलपुर, सैटेलाइट और सरखेज सहित कई इलाकों में पुलिस की सघन चेकिंग, वांटेड आरोपी जेल भेजे गए

योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला, डेटा सेंटर नीति-2026 को मंजूरी, यूपी बनेगा Green और AI-Ready Data Center Hub

यूपी के पशुपालकों को बड़ी सौगात, योगी कैबिनेट ने दी पशुधन बीमा योजना को मंजूरी, सरकार देगी 85% प्रीमियम

अगला लेख