• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Assam : 6500 rapes in 3.6 years
Written By
Last Modified: रविवार, 1 दिसंबर 2019 (07:53 IST)

खौफनाक, साढ़े तीन साल में असम में 6500 से ज्यादा बलात्कार

Assam
गुवाहाटी। असम के उद्योग मंत्री चंद्र मोहन पटवारी ने असम गण परिषद विधायक रमेंद्र नारायण कालिता के एक प्रश्न के लिखित उत्तर में बताया कि अप्रैल 2016 से अक्टूबर 2019 के बीच राज्य भर में बलात्कार के 6,528 मामले दर्ज किए गए हैं।
 
गृह विभाग संभालने वाले पटवारी ने मुख्यमंत्री के हवाले से यह जानकारी दी कि इस अवधि के दौरान गुवाहाटी में बलात्कार के 248 मामले दर्ज किए गए हैं।
 
चर्चा के दौरान उन्होंने यह भी बताया कि इन साढ़े तीन सालों में पुलिस ने राज्य में चोरी, डकैती, अपहरण, हत्या, दहेज और बैंक लूट के 1,10,205 मामले दर्ज किए हैं।
 
पटवारी ने शीतकालीन सत्र के दौरान बताया कि केवल गुवाहाटी में इन अपराधों के कुल 16,403 मामले दर्ज हुए हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस ने साइबर अपराध के 3,646 मामले दर्ज किए हैं, जबकि राज्य में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या 29,840 पाई गई है।
ये भी पढ़ें
साध्वी प्रज्ञा को लेकर राहुल बजाज ने पूछा सवाल, अमित शाह ने दिया जवाब