• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. all party delegation, separatism, Hurriyat Conference, JKLF
Written By
Last Modified: रविवार, 4 सितम्बर 2016 (21:40 IST)

अलगाववादियों का 'सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल' से मिलने से इनकार

National News
श्रीनगर। अलगाववादी संगठन हुर्रियत कॉन्‍फ्रेंस (एचसी) के नरमपंथी धड़े के नेता मीरवाइज उमर फारुख और जम्मू-कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) प्रमुख मोहम्मद यासीन मलिक ने कश्मीर दौरे पर आए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से मुलाकात करने से रविवार को इनकार कर दिया।       
असदउद्दीन ओवैसी और कुछ अन्य सदस्य मीरवाइज से मिलने उप कारागार गए थे लेकिन मीरवाइज ने ओवैसी के साथ बातचीत से इनकार कर दिया। मीरवाइज 27 अगस्त से उप कारागार में बंद हैं ओवैसी ने कहा कि वे एचसी के कट्टरपंथी धड़े के नेता सैयद अली शाह गिलानी से मिलने का प्रयास नहीं करेंगे।
       
मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के महासचिव सीताराम येचुरी समेत प्रतिनिधिमंडल के अन्य सदस्यों ने बडगाम के केन्द्रीय कारागार में बंद जेकेएलएफ अध्यक्ष मलिक से मुलाकात करने की कोशिश की थी लेकिन मलिक ने उनसे मिलने से मना कर दिया।
         
गौरतलब है कि गिलानी, मीरवाइज और यासीन मलिक कश्मीर घाटी में हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकवादी बुरहान वानी के मारे जाने के बाद से ही विरोध प्रदर्शन का संयुक्त रूप से नेतृत्व कर रहे हैं। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
संदीप कुमार की पत्नी ने पति को बताया निर्दोष