Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

फर्जी वोटर्स मामले में कांग्रेस को बड़ी जीत

विशेष प्रतिनिधि
शुक्रवार, 24 अगस्त 2018 (14:34 IST)
मध्यप्रदेश में फर्जी वोटर्स को लेकर कांग्रेस दिन-प्रतिदिन मुखर होती जा रही हैं। कांग्रेस का आरोप है कि पूरे एमपी में साठ लाख से अधिक फर्जी वोटर है।
 
 
कांग्रेस फर्जी वोटरों के नाम कटवाने और वोटर लिस्ट के मुद्दे को लेकर अब सुप्रीम कोर्ट पहुंच गई है। पीसीसी चीफ कमलनाथ की ओर से दायर याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने एमपी के चुनाव आयोग को नोटिस जारी किया है।
 
 
याचिका में कांग्रेस का आरोप है कि वोटर लिस्ट के अंतिम सूची के प्रकाशन के पहले शिकायतों पर बेहद जल्दबाजी में निर्णय लिया गया।
 
कांग्रेस की ओर से दायर याचिका में मांग की गई है कि कम से कम दस फीसदी वीवीपैट की रेंडम जांच कराई जाए। कोर्ट ने एक सप्ताह में जवाब मांगा है। मामले की अगली सुनवाई 31 अगस्त को होगी।
 

Show comments

अयातुल्ला खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल क्यों नहीं होंगे मोजतबा, जानिए भारत से कौन-कौन पहुंचा ईरान

एकनाथ शिंदे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में कराया भर्ती, स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर क्‍या बोले डॉक्टर?

ममता बनर्जी की बढ़ीं मुश्किलें, लगा एक और तगड़ा झटका, TMC की प्रदेश अध्‍यक्ष ने दिया इस्‍तीफा

दूसरे देशों में इथेनॉल की वजह से क्यों नहीं होते वाहन खराब?

मणिपुर में महंगाई का बम! पेट्रोल 250, गैस सिलेंडर 5000 रुपए, आखिर ऐसा क्या हुआ?

सभी देखें

Gujarat : गांधीनगर-अहमदाबाद एयरपोर्ट मार्ग पर केबल-स्टेड ब्रिज का उद्घाटन, भाट चौराहे पर ट्रैफिक जाम होगा खत्म

UP में अब डिजिटल होगी राजस्व न्याय व्यवस्था, स्कैन कॉपी से होगी सुनवाई, सुरक्षित रहेंगे मूल अभिलेख

Donald Trump : खामेनेई के अंतिम संस्कार पर ट्रंप का विवादित बयान, कहा- 'सब एक जगह थे, लेकिन हमला नहीं किया', हो सकता है कि ये आंसू भी नकली हों

उन्हें पता है बॉस कौन है, नेतन्याहू पर ट्रंप का बड़ा बयान, व्हाइट हाउस में जल्द हो सकती है मुलाकात

गुजरात के साणंद में 7,500 रुपए करोड़ के CG Semi सेमीकंडक्टर प्लांट से उत्पादन शुरू, जापान-मलेशिया को होगा चिप्स निर्यात

अगला लेख