biodatamaker

सस्ते हुए सैमसंग के ये स्मार्ट फोन, गिरे इतने दाम

Updated: मंगलवार, 3 अप्रैल 2018 (16:40 IST)
सैमसंग ने फिर अपने स्मार्ट फोन के दामों में कटौती की है। सैमसंग गैलेक्सी एस 8 और एस 8 प्लस की कीमत में कटौती की गई है। दरअसल सैमसंग इसी सीरिज में नए फोन लांच करने जा रहा है, इसलिए इनकी कीमतों में कटौती की गई है।

सैमसंग गैलेक्सी एस 9 और गैलेक्सी एस 9 प्लस को लांच किया जा सकता है। यह कीमत कटौती ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों तरह के बाजारों पर लागू होंगे। कीमत में कटौती के बाद Samsung Galaxy S8 64GB मॉडल 49,900 रुपए में खरीदा जा सकता है, वहीं Galaxy S8+ 64 जीबी मॉडल के लिए 53,990 रुपए देने होंगे। सैमसंग ने एस-8 के 128 जीबी मॉडल को कंपनी की वेबसाइट से हटा दिया है। इन स्मार्टफोन को ऑफ लाइन खरीदने पर 10,000 रुपए का पेटीएम कैशबैक मिलेगा। 
 
फीचर्स की बात करें तो सैमसंग गैलेक्सी एस 8 में 5.8 इंच का क्वाड एचडी प्लस सुपर एमोलेड डिस्प्ले है, वहीं सैमसंग गैलेक्सी एस8 प्लस में 6.2 इंच का क्वाडएचडी प्लस सुपर एमोलेड डिस्प्ले दिया गया है। दोनों ही स्मार्टफोन में 12 मेगापिक्सल का 'डुअल पिक्सल' रियर कैमरा और 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा होगा। ये स्मार्टफोन 4 जीबी रैम और 64 जीबी इंटरनल स्टोरेज से लैस होंगे।

हाइब्रिड डुअल सिम स्लॉट पर आधारित इन दोनों ही हैंडसेट की मेमोरी को 256 जीबी तक माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए बढ़ाया जा सकता है। सैमसंग गैलेक्सी एस 8 में जहां 3000 एमएएच की बैटरी है, वहीं सैमसंग गैलेक्सी एस 8 प्लस में 3500 एमएएच की बैटरी मिलेगी।

Show comments

लॉन्च हुआ सस्ता 5G स्मार्टफोन, 6000mAh बैटरी और 120Hz डिस्प्ले, जानिए फीचर्स

MG Hector Tomahawk PHEV लॉन्च, 1100 KM से ज्यादा की रेंज, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या होती है फ्लैश फ्लड? क्यों पहाड़ों से अचानक आता है बर्बादी का सैलाब और नेपाल प्रलय से भारत क्यों है अलर्ट पर

Gen Alpha मैदान में, पटना BPSC प्रदर्शन में 6 साल का आदित्य आया सुर्खियों में, CM सम्राट चौधरी के इस्तीफे की कर दी मांग

नितिन गडकरी का संन्यास वाला बयान संगठन के बाद सरकार में पीढ़ी परिवर्तन का संकेत?

सभी देखें

कानपुर के नत्थूपुरवा गांव में गिरा ट्रेनिंग एयरक्राफ्ट, दो पायलटों की मौत

सिंहस्थ से पहले देश में निकलेगी एकात्म यात्रा, बोले सीएम डॉ. मोहन यादव, सनातन संदेश को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प

इंदौर में कांग्रेस ने लोन पर शक्कर और पनीर बांटा, सरकार की सद्बुद्धि के लिए हवन- यज्ञ, महंगाई पर कई जगह प्रदर्शन

भोपाल में बुजुर्ग दंपती को 97 दिन तक डिजिटल अरेस्ट कर 22 लाख की ठगी, फर्जी सुप्रीम कोर्ट आदेश से डराया

उत्तराखंड में महिला सशक्तिकरण को नई उड़ान, 3.09 लाख से अधिक महिलाएं बनीं लखपति दीदी

अगला लेख