dharma sangrah
✕

मुंबई में सेना की वर्दी में आया, अग्निवीर संतरी से राइफल लेकर फरार, क्या बोली सेना

Updated: मंगलवार, 9 सितम्बर 2025 (10:41 IST)
Mumbai agniveer news : मुंबई के कुलाबा इलाके के नेवी नगर में उस समय हड़कंप मच गया जब एक अग्निवीर से सेना की वर्दी पहने एक व्यक्ति एक राइफल और गोला-बारूद लेकर फरार हो गया। घटना 6 सितंबर की बताई जा रही है। 
 
नौसेना ने भी घटना पर बयान जारी कर कहा कि एक जूनियर नाविक संतरी की ड्यूटी पर था। नौसेना की वर्दी पहने एक अन्य व्यक्ति उसके पास आया और यह कहते हुए उसे ड्यूटी से मुक्त कर दिया कि उसे ऐसा ही करने के लिए भेजा गया था। इस पर संतरी ने अपनी राइफर, 2 लोडेड मैगजीन और एक खाली मैगजीन उसे सौप दी और चला गया।
 
बाद में, संतरी ड्यूटी संभालने वाला व्यक्ति राइफल और गोला-बारूद के साथ अपनी चौकी से गायब पाया गया। नौसेना मुंबई पुलिस के सहयोग से खोई हुई वस्तुओं की बरामदगी के लिए एक व्यापक तलाशी अभियान चला रही है।
 
घटना के कारणों की जांच के लिए एक जांच बोर्ड का आदेश दिया गया है। अन्य सरकारी एजेंसियों द्वारा भी मामले की जाँच की जा रही है और भारतीय नौसेना इस प्रयास में सभी आवश्यक सहायता प्रदान कर रही है।
edited by : Nrapendra Gupta 
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

Show comments

ECI के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में राहुल गांधी की याचिका, SIR में गड़बड़ी के आरोप, INDIA Bloc का मार्च

Economics Nobel 2026: रॉबर्ट ई. हॉल और माइकल वुडफोर्ड को अर्थशास्त्र का नोबेल, आर्थिक स्थिरता पर शोध के लिए मिला सम्मान

Electric Scooter : नया सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च, 250KM तक की रेंज का दावा, फीचर्स भी कमाल के

दिल्ली मेट्रो में सीट विवाद में हत्या, पूर्व IAS और वकील बेटा गिरफ्तार

शिवराज सिंह चौहान ने किसे कहा 'नरपिशाच' और क्यों मोहन यादव सरकार के खिलाफ धरने पर बैठे पूर्व सीएम?

सभी देखें

SIR पर रोक लगाने सुप्रीम कोर्ट पहुंचे राहुल गांधी, याचिका में मिलीं 14 खामियां

केरलम, तमिलनाडु, ओडिशा समेत 6 राज्यों में नए राज्यपाल नियुक्त, ढाल सिंह बिसेन बने उत्तराखंड के राज्यपाल

सीएम डॉ. मोहन यादव ने पीएम मोदी के कार्यकाल को किया याद, वर्ष 2047 तक आत्मनिर्भर भारत के निर्माण में अहम भूमिका निभाएगा मध्यप्रदेश

Mission Shakti 6.0: मेरठ में महिलाओं की सुरक्षा और आत्मनिर्भरता के लिए पैदल मार्च, बेटियों को दिया सशक्त बनने का संदेश

Poonch Encounter : पुंछ में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, लैंडमाइन धमाके में लश्कर के टॉप कमांडर समेत 4 आतंकी ढेर

अगला लेख