suvichar

मेधा पाटकर का खलघाट पर धरना, हाईवे जाम

Updated: मंगलवार, 13 अगस्त 2019 (19:02 IST)
खलघाट। नर्मदा बचाओ आंदोलन की नेता मेधा पाटकर और उनके कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को खलघाट हाईवे पर धरना दिया। ये सभी सरदार सरोवर बांध भरने का विरोध कर रहे हैं। धरने में डूब प्रभावित इलाके के हजारों लोग बड़ी संख्या में पहुंचे हैं।
 
धरनेे के चलते हाईवे जाम हो गया, जिसके चलत लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। आंदोलनकारियों का कहना है कि अभी तक उन्हें अपना पूरा हक नहीं मिला और इसके पहले ही उन्हें उनकी जमीन से बेदखल किया जा रहा है।
 
सोमवार को बड़वानी में सरदार सरोवर डूब क्षेत्र में एक बिजली के तार ने दो लोगों की जान ले ली थी। बिजली कंपनी की इस लापरवाही को लेकर भी लोगों में आक्रोश नजर आ रहा है।

Show comments

कालीघाट मंदिर में BJP CM शुभेंदु अधिकारी ने खाया Fish Bhog

BRICS Summit 2026 : PM मोदी और पुतिन की अहम मुलाकात, डिफेंस और एनर्जी सहयोग पर अहम फैसले

Electric Scooter : 1.18 लाख में 132 किमी की रेंज! Kinetic DX Plus का नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च, फीचर्स भी दमदार

8 लाख रुपए तक सस्ती Mahindra XEV 9S और XEV 9e, क्या BaaS में EV खरीदना फायदे का सौदा है?

अमेरिका में बड़ा चुनावी दांव: ट्रंप का ऐलान- हर वयस्क नागरिक को मिलेंगे 5000 डॉलर

सभी देखें

इस तारीख को आएंगी लाड़ली बहना योजना की 40वीं किस्त, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सवा करोड़ बहनों को देंगे तोहफा

मोदी के साथ न सत्ता की वंश परंपरा थी न ही विरासत, संघर्ष से बनाई पहचान : CM योगी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सेवा और जिम्मेदारी के 25 वर्षों के प्रति आभार का प्रकटीकरण है सेवा संकल्प अभियान : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सीएम योगी से मिली बलिया की दिव्यांग बेटी रागिनी, इलाज से लेकर पढ़ाई तक हर मदद का मिला भरोसा

BRICS घोषणा पत्र में दिखी 'त्रिशक्ति' की ताकत, PM मोदी बोले- दुनिया को पुराने संस्थानों से नहीं चलाया जा सकता

अगला लेख