Hanuman Chalisa

सीहोर में बारिश के चलते नदी नाले उफान पर

सोमवार, 16 सितम्बर 2019 (19:24 IST)
-नवेद जाफरी
सीहोर जिले में बारिश के चलते नदी-नाले उफान पर हैं। जावर में नेवज नदी पुल के ऊपर से बह रही है और दर्जन भर ग्रामों का सड़क संपर्क टूट गया है। पुलिया पर पानी के बहने से गांव में जाने का रास्ता बंद है।
 
पुलिया के चार फुट ऊपर से पानी बह रहा है। लोग जान जोखिम में डालकर पाइप के सहारे निकल रहे हैं। ऐसे में पाइप पर बैठकर पुल पार कर युवक फूलसिंह अचानक नदी में गिर गया और पानी के तेज बहाव में बहने लगा। कड़ी मशक्कत के बाद युवक ने तैरना शुरू किया और किनारे पर लोगों ने मानव श्रृंखला बनाकर युवक को पकड़ा।
 
वहीं सिद्दीकगंज में भी पार्वती नदी के पुल के ऊपर से पानी बह रहा है। लोग जान जोखिम में डालकर अपनी बाइक से निकलते नजर आए।
गृहमंत्री का बड़ा बयान : राज्य के गृहमंत्री बाला बच्चन ने कहा कि हमारी पूरी तैयारी है। मुख्यमंत्री द्वारा पूरी मॉनिटरिंग हो रही है।  राजस्व रेवेन्यू सभी कलेक्टरों की टीम से फीडबैक लिया जा रहा है। बारिश बंद होते ही किसानों को फसलों का नुकसान हुआ है, उनको  सहायता राशि दी जाएगी।
 
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस हब पर पूछे गए सवाल पर बच्चन ने कहा कि प्रदेश के मुखिया कमलनाथ जी की अच्छी पकड़ है और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस प्रदेश की आवश्यकता है। जिस तरह अन्य राज्यों ने काम किया है वैसे ही मप्र में भी तेज गति से काम करने की जरूरत है।
 

Show comments

क्‍या अनशन खत्‍म करेंगे सोनम वांगचुक, अस्पताल में ही चलेगा इलाज, अनशन को लेकर क्‍या बोली पत्‍नी?

इमरान खान की बहन के बयान से मचा बवाल, साइबर एजेंसी ने भेजा समन, मामले का 'ऑपरेशन सिंदूर' से क्‍या है कनेक्‍शन?

मानसून सत्र से पहले हुई सर्वदलीय बैठक, विपक्ष ने किया वॉकआउट, जानिए क्यों मचा हंगामा?

CM मोहन यादव ने असंभव को किया संभव, UCC को कैबिनेट ने दी मंजूरी, जानें लिव-इन के लिए क्या हैं शर्तें?

Sonam Wangchuk Story : 3 Idiots के फुनसुख वांगडू से भी आगे है असली कहानी, जानिए कैसे बदली लद्दाख की तस्वीर

सभी देखें

क्या सस्ता है Motorola Edge 70 Max, 5000 रुपए की छूट, 7100mAh बैटरी, Snapdragon 8 Gen 5 और AI फीचर्स के साथ भारत में लॉन्च

Dimple Yadav : CJP के प्रदर्शन में पुलिस की लाठीचार्ज पर भड़कीं डिंपल यादव, बताया काला दिवस, प्रदर्शनकारियों को पिलाया पानी

LIVE: इतनी निर्दयी सरकार कभी नहीं देखी, सपा सांसद डिंपल यादव ने की घायलों से मुलाकात

NEET-UG पेपर लीक मामला, JP नड्डा से मिला CJP का प्रतिनिधिमंडल, सरकार जारी करेगी बयान

Priyanka Gandhi : पेपर लीक विरोध प्रदर्शन पर बवाल, संसद मार्च के दौरान दिल्ली में झड़पें, प्रियंका गांधी का बड़ा बयान

अगला लेख