Hanuman Chalisa

कंप्यूटर बाबा पर और कसा शिकंजा, भोपाल में भी FIR

शुक्रवार, 13 नवंबर 2020 (14:55 IST)
भोपाल/इंदौर। भाजपा सरकार में राज्यमंत्री का दर्जा हासिल करने वाले कंप्यूटर बाबा उर्फ नामदेव त्यागी पर अब राज्य की शिवराज सरकार ने ही शिकंजा कस दिया।
 
जेल में बंद बाबा के खिलाफ भोपाल में भी एफआईआर (FIR) दर्ज हो गई है। इस बीच, बाबा को एक मामले में जमानत मिल गई, लेकिन उन्हें दूसरे मामले में गिरफ्तार कर लिया गया। 
 
इससे पहले इंदौर प्रशासन ने कंप्यूटर बाबा के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उनका अतिक्रमण हटा दिया था और उन्हें हिरासत में ले लिया था। इसके बाद पंचायत सचिव के साथ बदसलूकी और जाति सूचक शब्दों के इस्तेमाल के खिलाफ भी बाबा के खिलाफ मामला दर्ज किया जा चुका है। दूसरी ओर, अब भोपाल में कंप्यूटर बाबा के खिलाफ मामला दर्ज हो गया है। 
 
पुलिस के मुताबिक बाबा पर सरकारी कार्य में बाधा डालने, मारपीट और दुर्व्यवहार करने और जातिसूचक शब्दों से अपमानित करने के आरोप हैं। यह घटना नवंबर की बताई जा रही है, जब ग्राम जम्बूर्डी हप्सी के पंचायत सचिव श्रीराम बारोलिया (38) कम्प्यूटर बाबा को बेदखली की सूचना देने गए थे। बताया जाता है कि तब बाबा ने अपने समर्थकों के साथ मिलकर बारोलिया के साथ दुर्व्यवहार किया था।

Show comments

Electric Vehicle से कैसे होगी 50000 से 1 लाख रुपए तक की कमाई, कौनसे हैं बिजनेस आइडियाज, क्या-क्या काम किया जा सकता है

क्या मोदी ने पुतिन को परमाणु हमले से रोका था? पोलैंड के उपविदेश मंत्री का सनसनीखेज दावा

खुशखबर... अब बिना कनेक्शन के भी मिलेगा LPG सिलेंडर, ऑनलाइन होगी डिलीवरी, जानिए क्‍या है प्रोसेस?

तीसरा बच्चा होने पर चुनाव लड़ने के लिए अयोग्य, नियम पर Supreme Court ने क्या कहा, क्यों बताया गैर जरूरी

Bajaj Chetak और TVS iQube को मिलेगी कड़ी टक्कर, Ather 29 अगस्त को लॉन्च करेगा सबसे सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर

सभी देखें

Uttarakhand : विपक्ष के विधायक भी हुए CM धामी के मुरीद, कांग्रेस विधायक ने मंच से की खुलकर तारीफ

बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री के भाई शालिग्राम गर्ग गिरफ्तार, हत्या के प्रयास का आरोप

One Nation, One Election : एक देश-एक चुनाव पर बड़ा अपडेट, 2029 में साथ हो सकते हैं लोकसभा और विधानसभा चुनाव

आयुष्मान योजना में लापरवाही पर बड़ा एक्शन, बिजनौर के 16 अस्पतालों पर कार्रवाई, 6 पर निलंबन की तैयारी

योगी सरकार की टेक्सटाइल नीति से यूपी को मिली नई पहचान, भारत टेक्स-2026 में गूंजा यूपी का विकास मॉडल

अगला लेख