Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश में 3 पुलिसकर्मियों की हत्या, परिजनों को 1 करोड़ की आर्थिक सहायता

Published: शनिवार, 14 मई 2022 (10:27 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के गुना जिले में पुलिस और शिकारियों के बीच मुठभेड़ में तीन पुलिसकर्मियों की मौत हो गई है। बताया‌ जा रहा है बदमाश काले हिरण का शिकार करके जा रहे थे, जिस पर पुलिस की‌‌ टीम ने उनको रोका, जिस पर बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। सरकार ने गुना में शहीद तीनों पुलिस कर्मियों को परिजनों को 1-1 करोड़ की आर्थिक सहायता का एलान किया।
 
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा के अनुसार देर रात गुना के आरोन थाना क्षेत्र में सात-आठ बदमाशों और पुलिस के बीच सीधी मुठभेड़ हुई जिसमें पुलिस के 3 जवानों की मौके पर मौत हो गई है। गृहमंत्री के‌ मुताबिक मुठभेड़ में एसआई राजकुमार जाटव, आरक्षक नीरज भार्गव और संतराम की‌ मौत हुई है।
 
गृहमंत्री ने कहा कि वह लगातार जिले के वरिष्ठ पुलिस कर्मियों से संपर्क में है। अपराधियों को छोड़ा नहीं जाएगा। सख्त से सख्त कार्यवाही की जाएगी। वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान खुद इसकी मानिटरिंग कर रहे हैं।
 
Koo App
गुना जिले के आरोन थाना क्षेत्र ‌में 7-8 मोटरसाइकिल सवार बदमाशों की सूचना पुलिस को मिली थी। पुलिस ने बदमाशों को चारों तरफ से घेर लिया। जिस पर बदमाशों ने फायरिंग शुरु कर दी। जिसमें पुलिस परिवार के जाबांज एसआई राजकुमार जाटव, हवलदार नीलेश भार्गव और सिपाही संतराम जी की मौत हो गई है। घटना दुखद और हृदय विदारक है। जिले के पुलिस अधीक्षक और डीजीपी से घटना की जानकारी ली। अपराधियों के खिलाफ ऐसी सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए है जो नजीर बने। - Dr.Narottam Mishra (@drnarottammisra) 14 May 2022
मुख्यमंत्री ‌ने पुलिस- शिकारियों के बीच भिडंत की दुर्भाग्यपूर्ण घटना को लेकर आपात उच्चस्तरीय बैठक बुलाई है। बैठक में गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा, सीएस सहित गुना प्रशासन के बड़े अधिकारी बैठक से वर्चुअली जुड़ेंगे।

दिग्विजय ने अपनी सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, कल रात को गुना ज़िले के आरोन थाने में पुलिस इंस्पेक्टर जाटव, प्रधान आरक्षक भार्गव व आरक्षक मीना की हिरन के शिकारियों ने हत्या कर दी। मैं इसकी घोर निंदा करता हूं। पुलिस से अनुरोध करता हूं कि अपराधियों की जांच कर इन्हें कठोर से कठोर सजा दिलवाएं।
 
तीनों पुलिस कर्मी परिवारों को मेरी संवेदनाएं। इन तीनों पुलिस कर्मी परिवारों को पर्याप्त मुआवज़ा, उनके सेवा निवृत्त होने के समय तक पूरा वेतन उनके बच्चों के निःशुल्क शिक्षा व एक परिवार जन को शासकीय अनुकम्पा नियुक्ति तत्काल दें। हमारे गुना ज़िले के लिए शर्म की बात है।
लेखक के बारे में
विकास सिंह
special correspondent.... और पढ़ें

Show comments

22.80 KMPL माइलेज और 1300 KM रेंज वाली Honda ZR-V Hybrid SUV भारत में लॉन्च

सड़कों पर Gen-Z हुंकार, सोशल मीडिया से लेकर ज़मीनी आंदोलन तक, दिल्ली- मुंबई में दिखा Gen-Z गर्ल्‍स की निडरता

Honda ADV160 भारत में पेश, देश का पहला E85 इंजन वाला मैक्सी स्कूटर जल्द होगा लॉन्च

Rahul Gandhi : राहुल गांधी का मोदी सरकार पर निशाना, बोले- क्या छात्र फिर कभी देख पाएगा? CJP प्रदर्शन में पैलेटगन के इस्तेमाल का आरोप

भारतीय Gen-Z ने मेलोनी से की पीएम मोदी की शिकायत, छात्र बोले, मोदीजी को समझाओ न प्‍लीज

सभी देखें

PM मोदी ने छात्रों के लिए जारी किया एक और वीडियो, बोले- Thank you friends

जंतर-मंतर पर इस्तीफे का दावा करने वाला पुलिसकर्मी निकला निलंबित, उत्तराखंड पुलिस ने खोली शेर सिंह की पूरी फाइल

सीएम डॉ. मोहन यादव ने की बड़ी घोषणा, एमपी में युवाओं के लिए बनेंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट

Ravneet Singh Bittu : रेल राज्यमंत्री रवनीत सिंह बिट्टू का इस्तीफा मंजूर, पंजाब चुनाव से पहले भाजपा की रणनीति में बड़ा बदलाव

सहारनपुर पटाखा फैक्ट्री में बड़ा हादसा, विस्फोट में 2 कारीगरों की मौत, 2 मजदूर लापता, जांच के आदेश

अगला लेख