Hanuman Chalisa

स्कूल में अश्लील डांस, बच्चों की परीक्षा छत पर...(वीडियो)

Updated: शुक्रवार, 9 फ़रवरी 2018 (14:08 IST)
मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ जिले में प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में न केवल नियम कानूनों की खुलेआम धज्जियां उठाई गईं बल्कि स्कूली छात्र छात्राओं और शिक्षकों की मौजूदगी में खुलेआम अशलील डांस के चलते मर्यादा भी तार-तार हो गई।
 
दरअसल, सत्ताधारी पार्टी की विधायक अनीता नायक के पति पूर्व मंत्री स्व. सुनील नायक की स्मृति में आयोजित तीन दिवसीय बालीबॉल टूर्नामेंट का कार्यक्रम स्कूल प्रांगण में आयोजन किया गया, जबकि स्कूल में कक्षा 9वीं और 11वीं की परीक्षाएं चल रही हैं। 
 
मोहनगढ़ के शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्रांगण में चल रहे तीन दिवसीय विधायक कप टूर्नामेंट के चलते न तो छात्र सही ढंग से स्कूल में परीक्षा दे पा रहे हैं और न ही सुबह से देर रात तक तेज बजने बाले साउंड के चलते अपने घरों पर पढ़ाई कर पा रहे है। इतना ही नहीं टूर्नामेंट के दौरान बार बालाओं द्वारा किए गए डांस में जमकर अश्लीलता परोसी गई। 
 
इस आयोजन के चलते बच्चों को परीक्षा देना मुश्किल हो रहा है। जिन कमरों में छात्रों की परीक्षा की व्यवस्था होना चाहिए वहां मैच खेलने आई टीमें रुकी हुई हैं। इस शोरशराबे के बीच छात्रों की परीक्षाएं स्कूल की छत पर जमीन पर बैठाकर कराई जा रही हैं।
 
ऐसा भी नहीं है कि इसकी जानकारी जनप्रतिनिधियों व प्रशासन के आला अधिकारियों को न हो। वह भी कार्यक्रम में बतौर अतिथि शामिल हो रहे हैं। गुरुवार को तो कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में महिला बाल विकास राज्यमंत्री ललिता यादव, कार्यक्रम संयोजक पृथ्वीपुर विधायक अनीता नायक के साथ उपस्थित थीं। 
 
छात्रों का कहना है कि ऐसे में उनका भविष्य खराब हो रहा है और यही बात छात्रों के अभिभावक भी कह रहे हैं, लेकिन उनका कहना है कि इस ओर न तो प्रशासन ध्यान दे रहा है और न ही स्कूल प्रबंधन।
 
जिला शिक्षा अधिकारी बीएल लुहारिया ने इस पूरे मामले में अनभिज्ञता जताते हुए कहा कि इस संबंध में मेरे पास न तो किसी अभिभावक द्वारा और न ही स्कूल प्रबंधन द्वारा कोई शिकायत की गई है। न ही स्कूल प्रांगण में इस प्रकार के कार्यक्रम की स्वीकृति मेरे द्वारा और न ही स्कूल द्वारा दी गई है।
लेखक के बारे में
कीर्ति राजेश चौरसिया

Show comments

राहुल गांधी की हुंकार, PM जवाब दिए बिना नहीं निकल पाएंगे, कहा- पहले प्रधान इस्तीफा दें फिर...

कांग्रेस के धरने की सरकार को नहीं लग पाई भनक, अचानक पीएम आवास पर बैठे बड़े नेता, सरकार के सामने रखीं 5 मांगें

Maruti Suzuki की कारें महंगी, देने होंगे 30,000 रुपए से ज्यादा, जानिए क्यों बढ़ रही हैं कीमतें, किन मॉडल्स पर पड़ेगा असर

Top 10 Scooters : TVS iQube, Bajaj Chetak और Ather Rizta की रिकॉर्ड बढ़त, Honda Activa का दबदबा कायम

Electric Scooter कैसे शहरी सफर को बना रहे हैं आसान, कौनसे फीचर्स लोगों को लुभा रहे हैं

सभी देखें

CM योगी आदित्यनाथ ने किए मां पाटेश्वरी के दर्शन, स्वस्थ-समृद्ध UP के लिए की प्रार्थना

राष्ट्र, आज समान नागरिक संहिता का महत्व समझ रहा, बोले डॉ. मोहन यादव, डॉ. हेडगेवार ने दिया था समानता का विचार

गुजरात विधानसभा का मानसून सत्र सितंबर में, 'ज़मीन टुकड़ा अधिनियम' सहित कई महत्वपूर्ण विधेयक होंगे पेश

'राहुल गांधी प्रदर्शनकारियों को PM आवास क्यों ले जा रहे थे?' CJP प्रदर्शन के बीच कंगना रनौत का बड़ा हमला

हिंदुस्तान कमाल है, मुंबई, बेंगलुरु, पुणे और पूरे भारत ने Zomato-Swiggy के ज़रिए छात्रों तक सिर्फ खाना नहीं, हौसला भी पहुंचाया, सलाम है आपको!

अगला लेख